畅吃无阻
小墩子921
据不完全统计全国上下有品牌且有知名度的英语补习班不下1000家,稍微对补习行业有一点了解的童鞋想必都知道一些线下英语培训班,他们的培训价格是根据课程来定的,月均收费在3K-5K左右,贵一点的课程单个级别都在1W来块钱,一般人真心怕是钱包伤不起的。多数也是因为目前市场上大大小小的英语补习班之间的收费千差万别,一般来讲普通一点线下英语补习班年收费基本上都在3W左右,还不带外教的,相比之下个人觉得线上补习模式性价比要高出很多的,普遍收费在2W左右。选择英语补习班技巧:1、首看学习效果:也就是在自己合理的预算之内追求最高的性价比,去上课之前可以听听补习机构的试听课,考量一下老师的教学方法适不适合自己。当然想达到好的效果,仅仅依靠课外补习是不够的,自己平时也要做好预习和复习。2、再看学习费用:一般来说,外教一对一的课会比较贵,还是有些性价比比较高的补习机构。不管怎样,大家还是要根据自己实际经济状况来选择,量力而行。
jiajia1994
在线一对一的模式是基于一对多的模式而延伸出来的,其目的就是为了给学习的人提供一个更好的学习体验,又或者说是一种VIP体验。至于价格的话,贵的话可能达到三四万每年吧,便宜的也有不过万的,其实说实话,价格是一部分因素,寻求适合自己的才是关键。毕竟每个人的学习习惯和体验都不同,可能一个人觉得这个好,另一个人又觉得不好。如果自身的英语基础薄弱或者说是零基础的话,一对一学习是不推荐的,第一,一对一学习主要是为了拔高英语水平,对于一个基础不是很好的人来说,一对一的模式几乎是没有什么学习氛围的,没有同学,就代表着没有竞争性,当然,学习的动力也就小了。第二,一对一学习的花费并不便宜,对于基础不好的人来说,这个学习成本确实大了点。
优质英语培训问答知识库