回答数
4
浏览数
121
莫强求Jt
yechenchao77
在金源校区了解过,小班授课,是按课时收费的,一节课70-80,根据孩子的测试水平可以选择合适的班型 ,在英语培训行业价格是相对比较便宜的,希望以上解答对您能有帮助。
妞妞love美丽
1对于英语学习,首先要解决的是单词量的问题,如果一篇文章里太多单词不知道什么意思,会打击孩子学习兴趣,因此建议孩子学习睿丁,从基础的开始学习
露丝奢望
还行,也是听朋友说的,就是有挺贵的,性价比不怎么高,至于费用吧,应该是按小时和课程来收取的,当然也有按月份算的,再高级点的就是私人家教了,我当时在阿卡索学习的时候,是按课程的,总共有半年的课程,外国老师1对1教学的,时间很自由,现在和别人英语对话也都比较顺畅了。
优质英语培训问答知识库