吸血鬼小呆
ly的天空
看是选择大班还是一对一了,效果不一样,不过如果是一对一,费用比较贵,初高中的费用基本至少在二百三百以上,小学初中的会便宜一些,名气大的辅导班费用更多,可以试试在线辅导,比如100教育,效果差不多,费用相对少些。
欢乐空间装饰
在这个物价横飞的年代,我们的做什么事情都要精打细算,因为我们伤不起啊。成都的英语培训随便找一家都是几千元,费用较高不说,我们还要去将就他们的时间,错过一次就要再等很久,伤神又伤力。我认识一家最主要是做英语集训营的,是成都商报主办的,师资力量还行吧。我们也知道在集训营中处处要讲英语,这对英语口语的学习很有帮助,主要将孩子的英语兴趣提起来,然后传授正确有效的学习方法,相信不仅口语ok,其他的也ok。每个月的周末也有专家老师做辅导,花一点钱,享受一年的优惠,应该是值了的。告诉你这个不算贵
ritafanfan
一般成人学习是从零开始从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格