• 回答数

    9

  • 浏览数

    347

b玻璃心
首页 > 英语培训 > 普陀区一对一英语培训活动

9个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

嘟嘟198887

已采纳
一对一高中辅导班是一种对于孩子培训的方式,和上课差不多,但是只有你一个学生被老师教,有什么不会的地方可以及时的教会你,并不会像在课堂上,老师有很多学生,不可能顾全所有人.辅导当中很多的家长想要自己的孩子尽可能早早的就接触到英语这个科目,让孩子提高领会英语,所以就会选择为自己的孩子选择一对一高中辅导班,那也会有很多的家长在怀疑这种一对一高中辅导班到底是不是真的有说的那么好呢?家教和一对一高中辅导班之间的差别是非常之大的,下面就来为大家介绍下关于这两项之间的差别是为什么吧.一、一对一高中辅导班和家教资格的差别先要说第一点,一对一的辅导是有专业的老师来为你的孩子补课的,是有教师资格证的,这些老师都是积累着好多年的经验来教育孩子的,他们能够很好的为你的孩子提供完美的教学方案.而家教的老师一般都是刚刚没毕业多久的学生呢,虽说也是什么都懂,但是他们几乎是没有任何的经验的,因为他们也是刚刚结束了学校的生活,也没有当过老师,只是像在学校时教教同学不会的题目而已,他们教学方式一般都是做一步算一步,并不是让你的孩子长久的都会这种题型的题.二、一对一高中辅导班和家教所选用的材料也是不一样的一对一高中辅导班的老师所选用的材料都是他们自己根据自己多年的经验所综合研发出来的,可以完全的针对孩子的各种学习中的不足,让孩子学习起来不是很费劲,并且还能提高学习的兴趣.但是家教通常选用的是自己在大学时所用的材料或者是在书店就可以买到的材料,一步一步的说给还做,而孩子呢,只是当时听懂了,做第二次却还是不会的,教的一点灵活性都没有,从而也会导致孩子就此不想学习并且失去学习的乐趣.辅导讲题家教和一对一高中辅导班的差别就这些了,希望家长们可以认清哪个好哪个不好的现实,准确给孩子一种辅导的方式,帮助孩子能够更好的参与学习,并且考上理想的大学.希望这些内容会对你们有用.

普陀区一对一英语培训活动

163 评论(13)

猫与老虎

很多线上一对一英语外教培训机构,收费也不便宜,基本上平均一节课也要在100元以上。所以建议家长可以选择阿卡索外教一对一培训,价格比市面上的其他机构要便宜许多,每一节课最低才要13.8元,外教统统都有证书,家长放心,这是免费的试听课地址:【点击领取欧美固定外教一对一免费试听课】点击蓝字即可免费领取!看看孩子适不适合报课一对一辅导课,这个是最直接的方式了,家长不妨带孩子去试课对比一下,看看哪家好。试听完后还可以免费获得一次英语能力水平测试和一份详细的报告,以及公开课免费看。说一下阿卡索对于孩子学习英语的好处:1、上课模式:阿卡索是真人欧美外教在线一对一固定纯外教英语在线教育平台,由佟大为夫妇代言的机构。2、课程方面:基于孩子的年龄及认知水平,匹配合适的课程,针对性学习更有效率,听说读写同步提升。3、价格收费:一年360节课的费用是大概就几千元,一节课的价格是20元左右,性价比高。希望可以帮到你。如果你想要免费获取全网最齐全的英语资源,欢迎百度搜索:阿卡索官网论坛 。专注于打造中国英语学习资源分享网站。内容十分丰富,包含少儿英语、英语口语听力、英语四六级、新概念、商务英语等免费资源下载。

209 评论(8)

燕子138158

一对一辅导价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):小一至小六:一小时150-250元;初一至初三:一小时200-300元;高一至高三:一小时240-400元。如果孩子不愿意学或者无心学,甚至有许多其他方面的原因,这是辅导班无法解决的。建议先了解具体原因之后对症下药,而不是一味送到辅导机构。在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。如果想找一对一辅导可以去100教育,他们那可以免费预约试听课的呢,老会针对孩子的各方面来针对的个性化辅导方案,很有提分效果呢。

192 评论(10)

d1329256550

既然选择网课,那就要对自己严格管理。大平台网课水平都差不多,老师都是某地区比较好的,差异的可能是教学风格上的。我报的海风教育学习高中数学和语文一对一,老师细心,费用不高。

299 评论(10)

Perfect颜

如果是有关系的老师在60~120如果在外面补习班110~150

260 评论(14)

诺仔滴麻麻

我知道,外教一对一有15块钱一节课的,一般学一年比较好吧。朋友就在学,一年的

214 评论(13)

龙龙爱龙眼

有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率高不高啊?初一家教价格一对一辅导的价格是多少?一对一形式辅导的价格是非常高的,孩子的辅导选择一定要根据所在的家庭的需求来进行选择.如果一对一辅导孩子的成绩不是很好,他们没有理解老师的教课.老师可以帮助孩子进行再次的学习.一个老师对一个孩子的教课会比一个老师对四十个孩子教课的效果会好得多.这里为家长们统计了初一家教价格的数据.家长们可以找到答案.(一对一家教辅导中)价格与孩子们所需要的内容不同,收费价格也会不一样.如果是大学生的辅导老师,价格稍微便宜,很是实惠,大学生家教课程经验较低.补课的效果可能不太好.如果家长们请重点中小学的老师来指导,价格相对应该是相当高一些的,教学的效果也必然很好.事实上,还有另一种辅导方法:参加专业辅导班来完成补课.这样初一家教价格公开透明,家长们可以视情况而定选择辅导的方法.家长咨询价格前应了解孩子的学习情况,学习与基础较差的孩子,可以进行一对一的辅导补习,老师会给你很多的时间,所以费用成本必然高,一般都是按小时来计费的.初一家教价格60分钟的是140-180元.某些辅导老师教育经验很丰富,收费就高一些大约190-260元.(一对一家教辅导中)现在这种辅导形式对大多数儿童都很有用.因此,这个一对一形式相当满足孩子们学习的要求.市场上的许多教学和建议的价格非常实惠,但是科目数量只有10节左右.除了这个科目数量不见好,如果你想有一个好的效果的话,那也并不能任意报一个辅导班.总的来说,一个高性价比的辅导课程.一定要认真的配合辅导老师.根据自己的家庭状况来选择适合自己的辅导老师.总结:初一家教价格根据老师的能力和学习的内容来收费的.无论在学习上遇到任何困难.都要学会试着解决这个不懂的问题.

126 评论(12)

尚家宜商贸

便宜的100,贵的200、300的都有,要学好的话关键看你努不努力!

218 评论(13)

蚂蚁在fei

每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,是中外教相结合的模式,会好出很多,毕竟老外说话,零基础的的话,无疑是对牛弹琴,鹦鹉学舌,能学到什么呢?搜索j样英语,免费体验中外教结合的模式,看适不适合吧!

246 评论(9)

相关问答