回答数
5
浏览数
250
沙发里的土豆
毕竟希兮
孩子1对1学习英语,大概是每节课100~200之间,因为小孩子的学习阶段不同,价格定位也就不同。
aprileatapple
大概需要花费3000左右;因为1对1教学是比较贵的,花的钱也是比较多的。
苏潇若之苏苏
儿童英语的培训班线下的一半一年2-3W元,线上的一年6000-1W5不等,选择到性价比高的机构当然是最好了!
不说客套话
一年在1.5-3左右(万),线下要考虑家校距离等问题
优质英语培训问答知识库