• 回答数

    10

  • 浏览数

    211

秋风泡泡
首页 > 英语培训 > 湖州实用英语培训报价

10个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

jimmy吉米吉米

已采纳
报一个英语口语班大概要1万到2万左右,推荐美联英语,有专业教师和专业服务,还可以随时预习复习、了解自己的进度情况。具体的学习方法:1、制定长远目标,明确每节课的学习任务。根据不同学习阶段及自身能力确立一个“跳一跳才能够得着”的长远目标。有了目标就有了学习动力,有了责任感、紧迫感及努力方向。2、争取课内外各种机会多练习英语。语言不是教会的,而是在使用中学会的。交际能力只能在交际中得到最有效的培养。3、课前预习。预习是个人独立的阅读和思考。它可以培养学习者快速阅读抓主旨大意、抓主要信息、依据上下文猜测词义的能力,也可以培养分析综合及归纳概括、自己发现问题及解决问题等能力。4、专心上课,有心识记。上课是学生学习的主渠道,而学好外语的关键是尽一切努力将所学的东西记住,需要时能运用自如。因此,上课时应高度集中注意力.尽量做到五到,即心到、眼到、耳到、口到、手到。想要了解更多关于英语方面的相关信息,推荐咨询美联英语。美联英语体验式教学环境,校区整体风格是开放式、现代化的,并设置咖 啡区/阅览室/英文电影院等通过举办沙龙、主题Party、手工DIY等活动。美联英语课程级别从低到高分为12个级别,根据当前的水平及想要达到的目标确定学习级别个数。依据个人吸收知识能力的差异,每个级别学习4-6个月。【免费领取英语试听课】

湖州实用英语培训报价

300 评论(14)

貌似仿佛好像

英语补习班,分为线下和线上两种模式,课程模式也影响价格,比如小班课、一对一课的价格都是不同的,大概的可以给大家普及一下价格。  1.线下  线下小班制的,大概正在80-150元左右,也分2人班还是4-6人班,甚至大班也有。(人数越多,价格都会便宜些)  线下一对一课,则是要200元起步,选择老师类似的不同,价格还能往上高。  2.线上  线上主要都是一对一上课的,价格都是在50-80元,有些性价比更高的机构可以做到20-30元一节课。  作为上班族,想要学习英语选择线上既能符合我们上班时间,又不用特意跑到固定的教师,有网络即可上课,性价比也高,这分享一家在线英语培训机构的外教课程:【点击即可领取,外教一对一在线教学】,感兴趣不妨去试听看看。  他们家的外教均持有tesol证书,并在线可查询,阿卡索这家绝对不会聘请“无证外教”好的外教是学好英语成功的一半.  说英语不难,好外教不贵。阿卡索十周年回馈惊喜来袭!质量不变、价格更低。让你惊喜万分活动注册地址:【点击免费领取,十周年价值388元的课程大礼包】,赶紧注册来参与!

357 评论(8)

世唯装饰

英语辅导选择线上的价格会相对实惠,常规的课程一节课200-300,并且一周只上一两节课,然而如果选择的是线上的课程,像是acadsoc这样的,200元的价格可以学习整整一个星期!现在很多平台还是很难做到高频学习,为学员创造留学氛围的。原因很简单,因为价格过高,平均一节课200-300元的学习费用,学员很难支持长期高频的英语学习。为了全力支持学员们的高频学习,做到学习效果最大化。在其它机构报名一节课的费用,就足够在acadsoc报名7节,没有费用的压力,学员们自然就可以轻松在家“留学”了!轻触下方“官方网站”,你也可以在家“留学”!

309 评论(14)

爱爱囡囡

要看是哪个地区,什么老师,怎么补。如果十分有名的估计一对一一周一小时就要几千,大班就会少很多。如果是初中的话,补大班,一小时100左右吧,高中科,价钱都不太稳定。要看老师怎样收,这年头,补课就别怕花钱多

286 评论(13)

多来A梦A梦

目前英语口语培训有两种形式,一种是线下的,另一种是线上的。不同的形式有不同的价格和不同的教学条件。相对于传统的英语口语培训班来说,在线英语口语培训班费用会比较低一些,而且线上英语口语培训班都是采用外教一对一的教学模式,外教和学生的交流和沟通比较频繁,对小孩的英语口语提高帮助比较大。不像是传统的培训机构那样,大多数是班级制教学,主要是因为外教师资的匮乏,外教老师会照顾不到每一个小孩,输入不能够保证,孩子练习的机会也少。线下师资还不错的少儿英语口语培训一年的课程费用要2-3万元。而阿卡索外教网是典型的在线少儿英语口语品牌:【英语口语班外教一对一免费试课地址】提供优质私人外教一对一课程服务,一年的课程费用只用几千元。

131 评论(14)

会员3533454

从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格 一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

268 评论(11)

金舟创元

单价要16到30左右肯定课时多的更优惠一些每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 ,要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,

103 评论(15)

瑷逮云暮

佩 文外语有成 人班,教的也好。

308 评论(14)

爱逛DP的小吃货

从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样学英语网课》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

221 评论(10)

永琳欧雅

现在的英语培训市场火热,在进行选择时候还是得根据自身的情况来定,选择合适自己英语基础的,选择自己所能够欣然接受的,如果自身的学习能力强,其实完全可以自学。而就如今市面上的英语培训价格来说,得分为线上和线下来看。线下的英语培训,一般价格是比较贵的,许多课程可能都会过万,毕竟线下学习的各方面成本还是比较高的,教室的场地费啊等等。线上的英语培训,价格相对与线下来说会便宜一点,课程几个大都在几千块左右但是有一些高端或者定制课程的价格同样不低。如果要进行选择的话,请一定结合自身的各方面情况进行选择,切勿疾病乱投医或者贪图便宜。

270 评论(15)

相关问答