• 回答数

    6

  • 浏览数

    229

人在驴途
首页 > 英语培训 > 初中英语1对1家教

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

骆驼非洲

已采纳

在初中英语的学习当中,很多的人对于英语口语是非常困扰的,不知道应该怎样进行练习,所以请了初中英语家教辅导并且帮助自己改善,现在让初中英语家教辅导我们改善英语口语的问题!

英语口语练习书籍

在学习这个学科的时候需要建立好自己的自信心,这样可以帮助自己更快的学习,不要将英语与母语结合起来,把它理解成一个单独语言技巧,由初中英语家教来帮助克服练习中的困难,这样可以纠正出在练习口语当中的错误,以便于可以完全的改善在学习当中的问题,不断进步.

初中英语家教辅导你如何学习英语!

如何去说英语的口语是许多朋友都关注的问题,我们说不好英语是因为我们把它和我们的母语联系在一起,所以总感觉自己说不好,我们不妨把英语当做是一门其他的语言技巧,想要改善这种问题,就必须多多练习,要抓住一切机会去练习口语,下面这些方法可以帮助你提高英语的口语,说一口流利的英文.

一、不要害怕别人的笑声:其实没有人回去嘲笑的的语言错误,大胆的去说就好了,在学习英语的当中出现错误是非常正常的事情,可能在小学时你说英语遭到了同学的嘲笑,但是这种嘲笑有分两种,一种是你说的特别好,一种是你说的特别坏,这种影响直到现在还影响着你,所以需要克服你的这种不安,很多人的嘲笑不是因为你说的很烂,而是他不想让你超过他,所以,一定要努力超过他.

二、要明白你的目的:有了目的才能有动力,语言上的错误是你成功的目的,而目的是你的方向,所以一定要有一个目的,比如你要超过那些嘲笑你英语口语的家伙.

三、给自己一些奖励:每当你有了一点突破,可以给自己一些犒劳,可以增强你的自信,同样你也要不断的鼓励自己,建立起你自己的自信心.

英语口语练习重点

最后,小编一定要提醒大家一下,建立好自己的自信心,可以帮助你更快的学习,不要将英语与母语结合起来,把它理解成一个单独语言技巧,以上就是初中英语家教辅导的口语练习方式,希望学生可以多多的练习,早日说一口流利的英语.

初中英语1对1家教

356 评论(10)

私人发艺工匠

初中英语一对一家教怎么收费?“我要拿满分”网提供价格为客观课外辅导、家教市场的行情价位。具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。【专职教师】(1)学前~五年级:80-120/小时(2)六~八年级:90-140/小时(3)九~高二年级:100-150/小时(4)高三年级:120-180/小时【在校大学生】(1)学前~五年级:40-80/小时(2)六~八年级:50-90/小时(3)九~高二年级:60-100/小时(4)高三年级:70-120/小时【签约教师】(1)学前~五年级:90-140/小时(2)六~八年级:100-150/小时(3)九~高二年级:120-180/小时(4)高三年级:150-250/小时

356 评论(8)

wwddllhhppqq

周末初中英语一对一家教哪家比较好?我要拿满分教育一直专注于小学、初中、高中升学辅导,目前拥有小西门校区、霖雨桥校区、嵩明校区、文山校区、经开校区、腾冲校区等6个校区,培养学生数千人,在各类考试中,学员表现优异,考取理想学校。

289 评论(9)

自由自在的GUCCI

这要看您的学习要求或者年级和地区,一般二三线城市小学英语大学生老师30左右/小时,专职的老师60左右/小时,初中大学生老师40左右/小时,专职老师80~120/小时,高中大学生老师50左右/小时,专职老师100~200/小时

105 评论(8)

傻傻的双子

初中英语一对一正常情况下是300块到500块一小时,英语家教是根据你所请的老师的水平,或者说是知名度,一般都在300到500之间每小时

131 评论(12)

熊猫家的小姐

中英结合,亲,希望我的评论能帮助你,觉得好请采纳,谢谢!

215 评论(14)

相关问答