回答数
8
浏览数
102
漳南一邺
单价:Unit Price;总价:Total
全能小吃货
你可以有多种表达方式: 1) 300 yuan/day 2) 300 yuan/each day 3) 300 yuan/per day 如果前面已经有了描述每天的内容,可以简单用 300 each来表示,主要视前后内容确定. 希望可以帮到你!
密果儿小YO
unit price 或者price per unit
扈志泉额
Fourteendollars/yuanandtwenty-onecents元=yuan(RMB)或者dollars口语这样不用‘角’这个单位,直接说‘21分’
朵朵陌上花
Unit Price 摘自新英汉词典,忽忽``你是笨鲑``我是笨笨哦``
汀汀20082008
单价The unit price总价The total price
Brita阿菜
unit price unit price unit price unit price
最爱贺曼熊
unit price单位价格,单价单价的英语缩写U.P.单价: 1. unit price button closure 纽扣开口 unit price 单价 size assortment 尺码分配 2. price 外贸价格术语 运费 freight单价 price码头费 wharfage ... 3. unit cost 汉英建筑大词典 博专翻译社区 单位冷却机组 unit cooler 单价 unit cost 单位变形 unit deformation ...
优质英语培训问答知识库