别吃哥的菜
我一月工资4800,半年的工资去报名都不够,那价格我是接受不了的。★★后来选择了另外一种学习方式:价格不高,性价比还不错学习时间和地点由我自己撑控的而且不用死记硬背的百度《英语教练》查看详情
龙真妈妈
看外教的水平而定,自己找的话从150到上千的都有。还不如去找个正规店的教育机构系统的学习,平均课时费大约在100-120元左右,不过是班科。一对一的外教我知道的英语类的外教最低400元。
80年代之后
2万啊,对我们普通的学习者来说,可是个天文数字哦,也不知道教学质量怎么样?我觉的最好找一个教学质量好、价格便宜,还能试听的外语学校,例如南昌雷式外语学校啊,外教特别多。
胖墩er猫
不知道你自己是喜欢什么方式来学习英语,最好是有个外教可以一对一的每天进行交流~口语主要还是要多说多练,速恩外教专门提供这方面的英语培训的,课时费还可以按次结算,什么时间上课可以自己安排,很方便。
优质考试培训问答知识库