回答数
3
浏览数
262
辣椒与泡菜~
工程造价。。。
臭臭爱毛毛
1,师资水平不行,老师自己都讲不清楚。2,管理人员素质不好,协调能力差。3,学校环境、教学工具等太tmd落后、哎、4,报了名,交了钱后,我后悔了、、、 对《工大东方学校工程预算班》鉴定完毕,有新报名着对比后再报把。
sunshine哒哒哒
北京报一个班级的话,差不多三四千,报班后你不一定可以学会。我说一下我的看法希望对你有帮助。在当地报班,培训机构大多数教软件操作,那玩意自己找找教程研究一周就可以学会。我作为一个预算者,知道造价无非就是量与价的关系,和工程造价的来龙去脉,然后再实际操作。个人建议找一个好老师非常重要,而腾讯直播课有很多,你去找哈适合自己的老师,要让我推荐的话,起步教育研究学院的阳老师讲的工程造价王者之路非常好,就五节课,看完这个你会少走很多弯路。回答这么多,不知道有没有帮助你…有什么问题可以追加交流
优质考试培训问答知识库