回答数
5
浏览数
355
sailwithjada
梦梦890505
可能还没进入到审查程序未通过原因如下,请根据自身情况核实原因:①毕业院校、所学专业、学历不符合报告条件;②所附身份证复印件已过有效期;③所附材料不能证明工作年限符合报考条件;④劳动合同待核实,或所附劳动合同复印件不全,无有效期限;⑤注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料;⑥已作为注册二级建造师、注册造价工程师或注册化工工程师注册在部分企业。建议咨询注册相关部门,以免耽误正常工作。
Joey玖玖
开始没有通过是因为你上传资料后需要他们审核通过,所以才显示没通过,后来审查完毕,你的资料符合他们要求的资料,所以显示通过了,希望可以帮到你。
醇香麦芽糖
按要求上传学历证明,如果审核不通过,进行现场人工审核即可,有不懂的电话咨询当地人事考试中心工作人员。
巫毒小子
如果学历证书都是满足报考条件的,在线核验不同过,就选择现场审核。
优质职业资格证问答知识库