晴天花生
一人食24
其实考研班主要还是看你想上什么样的考研班,一般面授班的话价格相对都比较高,一班都在2万左右,网课的价格比较低一般都是在几千到1万的样子。。也有几百块钱的网课,天道考研网校全程班就是几百,网课的性价比高些,但自控能力要强。自己要有很强的自制力,这方面比较弱的就不建议报了。
阳光小暖哈
考研辅导班也有不同种的,比如一对一辅导,面授课,小班课,网课。一般辅导班的话,面授课的居多,相比其他的辅导类型价格会贵一些,因为时间相对较长,而且吃住的话都是在一个地方,有老师给上课。2020寒假学霸营明确复习方向,打牢公共课基础,摆脱学习惰性,将对考研有充分认识,确定院校专业。寒假营内 服务安排1入营测试 考研英语,数学基础内容检测,学科专业教师指导分析学情,一句测试结果进行个性学习。2英语晨测 每日英语汇晨读+重点词汇讲解核心词汇测试,班主任监督3学习资料 免费提供基础阶段,内部讲义,图书等学习资料4基础课程 政英数专业课导学基础课程提前学,大咖讲师面授讲解5院校规划 帮助学员了解院校专业情况分析院校专业优势6闭营测试 检测学习效果,方便学院进行自我评估热门专业 定向辅导管理类联考(199)经济类联考(396)经济学 金融专硕 管理学 应用统计 计算机 法律硕士 心理学