• 回答数

    5

  • 浏览数

    326

Honeychurch
首页 > 英语培训 > 英语家教收费

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

阿布kingnine

已采纳

1小时要100左右。一般上2个小时。一个月下来大概6000元左右。

英语家教是家教职业的一种,对学生在英语学习中遇到的重点、难点、疑点突破性解答的家教辅导行为。通称为英语家教。英语家教一般由高校在校生,在职英语老师、专职等构成。

辅导流程

江阴优思教育推出的英语家教辅导流程:

1、单词记忆

单词一直是英语学习的重点,但是背单词也要掌握窍门。我们可以把单词放在一个整体或者环境中背诵,每记一个单词都要相应地记住含有这个单词的一个例句,单词的意思在句子中体现,我们更不容易忘掉。

比如记忆“who”,我们可以记住下面一句话:“Who are you?”当然其他还有分类记忆、谐音记忆等方法,能帮助我们高效记忆单词

2、语法学习

初中开始,就进入了英语语法系统学习的阶段,而且大部分基础语知识多集中在初中阶段。初中阶段其实更多的是词法的学习,就是名词,介词,冠词,代词,形容词等上。

对于词法学习,一定要细心把每一个语法点吃透,回家后静心复习一遍,并把语法要做好分类,不同难度的要用不同的颜色区别对待,并时常翻阅。我们还可以再有一本语法书,这样可以拓宽知识面。

3、课本文章精读

学生在课前一定要做好预习,事先把较难的词汇、语法和句子划出来。课本上的文章一定要精读,不能说看懂了就可以。同时对文章中的经典词汇和段落要记笔记,甚至要会背诵,为写作打好基础。

课堂阅读,学生难免会觉得枯燥、无趣,学生可以在课后多读些感兴趣的英语文章,比如国内出版的一些浅显的英语杂志上的文章,还有就是书虫系列……

4、写作训练

正所谓“读书破万卷,下笔如有神”,强大的阅读功底是写出好文章的保证,英语写作同样如此。为了写好英语作文,一定要多读课外文章还有精读文章。

初中生的作文并不需要写太复杂的句子,多数为简单的句子结合,所以英汉句子互译提升初中英语写作能力最好的办法,把每句话成功的写出来,再结合起来就是一篇好的作文了。

英语家教收费

149 评论(9)

幼幼熙熙

这要看您的学习要求或者年级和地区,一般二三线城市小学英语大学生老师30左右/小时,专职的老师60左右/小时,初中大学生老师40左右/小时,专职老师80~120/小时,高中大学生老师50左右/小时,专职老师100~200/小时

165 评论(15)

花花要减肥

你的孩子英语学的怎么样?初一英语家教补习帮助你

你家的孩子们英语学得怎么样呢?你对于他们学习英语的方法了解吗?他们的学习成绩你了解吗?有的孩子学习就是不好,可能是学习的方式用错了,现在由初一英语家教补习老师来为你介绍.

在小学毕业之后有一段长长的假期,这期间家长是需要让孩子了解并且认识初中所需要学的东西的,所以学习英语的误区不单单是孩子们要改正,家长们也是需要改正的.

仔细做题

误区一:去补课

对策:按部就班才是正确的选择

切记,任何一种言语的学习都必需靠时间的积聚,速成是绝对不可能的.

误区二:背单词是首要任务

对策:言语运用和了解才能最重要

初一英语家教补习老师认为家长们平时只检查孩子的单词背诵情况实际上是完全错误的,因为背单词只是记住了意思,而不懂得真正的运用.所以这些家长们应该吸取教训.

误区三:崇尚全外教教学

对策:中英分离才是胜利之路

家长们一听是外国的教授来为小孩子们讲课,他们明显就心动了,觉得人家外国的教授本来说的就是英语,而且又是教授肯定教课也就好,孩子也一定能学到最正规的英语.但是实际上呢,并不是会这样,反而有的人反其道而行.

初一英语家教补习老师认为,外教上英语口语交流课,关于已有一定英语词汇积聚和根底言语学问的人来说,是十分必要的,能够学到最真实地道的英语,疾速进步口语交际才能.

误区四:"钱花得多就行了"

对策:正确的选择就已经胜利了多半了

初一英语家教补习老师认为家长们在选择学校时,首先要综合思考自己的孩子及其学校的状况和孩子自身的学习情况来看.选择正确了,就会有出奇的效果产生呢.

误区五:家长稍微会点英语,能够本人教

对策:造就孩子学习的环境

专家以为,关于大多数少儿来说,学英语,应该有学伴,应该在课堂上学.

认真听课

课堂不只满足了视觉请求,激起兴味,而且能培育其察看才能,拓宽学习渠道,培育协作肉体.老师的参与,给学习中的孩子们提供了充沛的活动和交流的时机.孩子间的互助和竞争也会鼓励进取心.不只进步积极性,也能感遭到与其他孩子之间的团队肉体.

初一英语家教补习老师想要介绍的就完毕了,请大家一定要认真的看,有这些误区的家长和孩子请一定要改正,在寻求新的学习方式.

107 评论(12)

香蕉君诶嘿嘿

在我们这边,一般2小时,但随着年级增长,也会有3小时的,收费在600至1200之间,是以学期制收费的。

125 评论(12)

詹姆斯尐雪

家教跟机构相比的话稍微便宜一点,但是家教的老师没有保障,选择要慎重啊!!!

141 评论(11)

相关问答