• 回答数

    5

  • 浏览数

    135

屠夫糖糖
首页 > 英语培训 > 哒哒英语价格

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

甜甜的今天

已采纳

收费取决于我们能否长期坚持学英语,哒哒英语整体消费水平也不便宜,拿一年的收费标准来说吧,一年课程费用是20680元,包括96节主课,30节辅课,48节绘本课,以及复习课12节,共186节课。算起来,哒哒英语一节课在110RMB左右,算是同业中比较贵的一家机构。希望此答案对你有帮助,有用请采纳哦~

哒哒英语价格

271 评论(11)

羋修羋修

亲身经历过,当初了解了老师,费用这些的,一节要一百多,普通人很难坚持的,所以孩子没在那边学习,其他问题可以在评论下问我。

286 评论(14)

缘分百合

据调查显示,有55.6%的家长在英语教育方面年花费在5000-15000元左右,更有15%的家长年花费超过15000元,哒哒英语的作为在线少儿英语的有名品牌,主要按课时套餐收费,不同的课时收费不同。

189 评论(11)

nanahara0125

它的英语大概是100多块钱一节课,效果一般,没有他说的那么好,你可以自己选择

96 评论(8)

馋嘴鱼了乐

哒哒英语价格一般是按照一年、两年、三年的课时套餐来收取价格,大概一节课是120~160元左右,一年大概是2万以上的价格,

277 评论(15)

相关问答