小韵子39
芳菲七月
要看是哪个地区,什么老师,怎么补。如果十分有名的估计一对一一周一小时就要几千,大班就会少很多。如果是初中的话,补大班,一小时100左右吧,高中科,价钱都不太稳定。要看老师怎样收,这年头,补课就别怕花钱多
璐璐308738
我就是通过在线来学习的,每天学习的时间不用太多只要每天坚持20分钟能和老外互动就可以了,我上了差不多快三个月了从刚开始只会说早上好到现在基本对话都已经不是问题了lz若还是很盲目的话,倒是可以先去这里试试然后再做决定也不迟的
看i哦飞机
一对一家教上门相对贵了很多在线学习就划算些从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格