小琪1128
天天~甜甜
一对一的话,基本一节课的价格都在500以上的吧。也别太相信什么一块钱学雅思之类的广告,一看就不可能好嘛。我是在易世英语上的课,性价比可以说是非常高了。价格便宜也许并不是什么好事,一分钱一分货,要么就是还有别的地方来拐着弯儿收费,要么就是教学水平真的不咋地。
美多多lady
对于雅思考生们来说,由于每个学生的基础和学习目标各不相同,因此花费的雅思培训费用也有所差别,这是由于学生的基础、学习目标的差异导致的。因此,学生们在选择课程的时候,首先要对自己的英语基础和学习目标有基本的了解。另外,课程的各方面条件的不同也会影响课程的费用,例如课程设置、课时、上课时间、学习周期、上课方式、面向人群等等。
优质英语培训问答知识库