• 回答数

    7

  • 浏览数

    153

海晴whisper
首页 > 英语培训 > 南山英语等级培训课程

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

ddungmickey

已采纳
现在有很多英语培训机构,比如华尔街什么的,都是全英语授课,教课的都是外教,不过费用挺高的

南山英语等级培训课程

229 评论(15)

卷卷小白菜

英语口语学习需要一个长期开口的频率,所以性价比一定要高,这样大家才可以坚持学习。英语口语培训班推荐阿卡索,每天有25分钟的时间跟着外教一对一学习,效果是非常好的!分享欧美一对一外教给大家试试:【免费领取,外教一对一精品课程】注册即可领取免费欧美一对一外教试课,还能免费测试英语水平哦~咱们家聘请的都是带证的专业外教,说得是地地道道、原汁原味的英语口语,能够给大家营造一个沉浸式的英语环境,而且将课程价格严格控制在了20元左右,性价比高,非常适合大家学口语!不知道如何选择英语机构,可以百度咨询“阿卡索vivi老师”;如果想下载免费英语资源,可以百度搜索“阿卡索官网论坛”。

313 评论(8)

妳是在誇我咩

学习英语方法很关键,一定要坚持1.坚持不懈,从不间断。每天至少看 15-20 分钟的英语,早晨和晚上是学英语的最好时间。 2.方法要灵活多样。一种方式学厌了,可以变换其他的方式,以便学而不厌。 3.上下相连,从不孤立。记忆英语要结合上下文,不要孤立的记单词和短语,要把握句中的用法。 4.熟记常用语,确保准确无误。把常用的交际用语背熟,熟能生巧。 5.尽量用第一人称来记忆习惯用语和句型,以便记忆牢固。 6.多方位多角度来学英语。经常读报、听广播、看外语电影、听外语讲座、读课本和别人交谈等方式来练习英语。 7.敢于开口说英语,不要怕说错。只要敢说,就一定能学好。 8.要创设情景,加强交际训练。语言的运用离不开场景的强化训练,只有交际,才能学好。 9.勤奋和持续坚持。.多背,课文范例,背得越多越好,越熟越好;大多数人学不好英语根本的原因是懒惰和三天打鱼两天晒网。 10.把英语当成一门声音而不是文字来学。英语首先是一门声音,敢说,加入英语学习,天天说,大胆说,大声说,不怕错,错了及时纠正。11.建议从学单词开始就听音背单词,建立起人对英语单词声音形象的条件反射能力。总之,是个积累的过程,你了解的越多,学习就越好,所以多记忆,选择自己的学习方法。

177 评论(10)

宇宙梧桐

二十年前,也许很多人还认为深圳是一个“文化沙漠”、“高等教育荒地”。但是2000以后至今的20年里,深圳不仅引进了多所国内顶J大学来深圳进行异地办学,包括位于深圳南山西丽片区大学城内的清华大学深圳研究生院、北京大学深圳研究生院、哈尔滨工业大学深圳校区,以及位于深圳龙岗大运片区的香港中文大学深圳校区等,同时,为了弥补在高等教育上的短板,深圳市政F也不断加大高等教育的投入,创建了多所深圳市本土的大学,例如像位于深圳市南山区的南方科技大学,位于深圳龙岗区的北理莫斯科大学,位于深圳坪山区的深圳技术大学等等。随着高等教育在深圳的逐步兴起,在校大学生们参加大学英语四级和大学英语六级考试以及雅思、托福考试需求人数也不断增。深圳龙岗同博英语为在深圳各区,包括龙岗和坪山的在校大学生们提供砖业的大学英语四级、大学英语六级、雅思考试、托福考试辅D课程,从大学英语四级、大学英语六级、雅思、托福的词汇、语法、阅读、写作、听力、口语等等全F位入手,课堂上传授英语知识,课堂下监督培养正确的英语学习习惯,解决大家龙岗和坪山在校大学生备考过程中不知道该怎么学以及学习自Z能力差的问题,帮助大家顺利通过大学英语46级,在雅思、托福类出国留学考试中拿到理想分数。

318 评论(11)

四肥居阿

零基础的学员学到雅思六分需要的费用大致是在2到3万元之间。如果雅思基础水平比较好,可以选择雅思单项班的学习总体费用也不过几千元左右。雅思培训机构怎么选:1、雅思考试由听说读写4个部分构成,课程一定要系统,那种所谓随到随学的不是首选,这类培训不够完成系统,学习效果不扎实。2、班级人数不能太多,建议维持在10-15人之间,人多了老师根本不能照顾到,只有听的份,学的好坏只能靠自己。3、一定要有辅导老师进行课程辅导,主讲课讲完后,课后练习,疑难问题都需要辅导老师进行指导。4、要可以免费试听,和授课老师沟通过,并能为你制定学习计划的。推荐选择阿卡索,免费分享他们的试听课程给大家:点击免费领取试听课阿卡索是真人外教在线一对一纯英语在线教育平台外教100%持有TESOL等国际英语教师资格证书,课程有名明确的等级划分,为学员安排最适合的课程进行学习辅导。25分钟一节课,课均不超过20元,每天1节课,高频次学习,保证效果

242 评论(10)

精品窗帘

雅思考试费用,全国统一报名费:1680元。雅思培训费用:40、50人的大班1500-3000左右,15、20人中型班5000-7000左右,3-5人小班15000-20000左右,1对1定制课程类型会更贵一些,但是时间灵活,教师关注度高,短期内可以看到提分效果。费用肯定是随着班级人数递减而递增的,不过要看你的目标分数以及预留的雅思复习时间有多少,再找适合自己的班型。

133 评论(12)

小妖乐乐10

莲花山后面有个邦德你可以去看看。

269 评论(15)

相关问答