馒头的馒头
蓉儿…点滴缘
通常来说,托福培训都是有不同课程的哦,比如全程班,强化班,精讲精练班,冲分班等等,具体的价格跟课程和所选班型所关联,即大班,小班还是一对一等,上课时间也是不一样的,都是需要根据学员的英语水平和目标分数来制定学习规划的,建议同学去培训机构官网或者校区详细咨询哦。
月光下的芙蓉
一对一的话,基本一节课的价格都在500以上的吧。也别太相信什么一块钱学雅思之类的广告,一看就不可能好嘛。我是在易世英语上的课,性价比可以说是非常高了。价格便宜也许并不是什么好事,一分钱一分货,要么就是还有别的地方来拐着弯儿收费,要么就是教学水平真的不咋地。