• 回答数

    6

  • 浏览数

    187

美妙琴色
首页 > 英语培训 > 英语家教与培训班

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

吃喝玩乐nnn

已采纳
当然是培训班,如果请家教孩子很枯燥,在培训班里孩子多有意思,学起来快

英语家教与培训班

271 评论(10)

Scorpio&Aries

一对一高中辅导班是一种对于孩子培训的方式,和上课差不多,但是只有你一个学生被老师教,有什么不会的地方可以及时的教会你,并不会像在课堂上,老师有很多学生,不可能顾全所有人.辅导当中很多的家长想要自己的孩子尽可能早早的就接触到英语这个科目,让孩子提高领会英语,所以就会选择为自己的孩子选择一对一高中辅导班,那也会有很多的家长在怀疑这种一对一高中辅导班到底是不是真的有说的那么好呢?家教和一对一高中辅导班之间的差别是非常之大的,下面就来为大家介绍下关于这两项之间的差别是为什么吧.一、一对一高中辅导班和家教资格的差别先要说第一点,一对一的辅导是有专业的老师来为你的孩子补课的,是有教师资格证的,这些老师都是积累着好多年的经验来教育孩子的,他们能够很好的为你的孩子提供完美的教学方案.而家教的老师一般都是刚刚没毕业多久的学生呢,虽说也是什么都懂,但是他们几乎是没有任何的经验的,因为他们也是刚刚结束了学校的生活,也没有当过老师,只是像在学校时教教同学不会的题目而已,他们教学方式一般都是做一步算一步,并不是让你的孩子长久的都会这种题型的题.二、一对一高中辅导班和家教所选用的材料也是不一样的一对一高中辅导班的老师所选用的材料都是他们自己根据自己多年的经验所综合研发出来的,可以完全的针对孩子的各种学习中的不足,让孩子学习起来不是很费劲,并且还能提高学习的兴趣.但是家教通常选用的是自己在大学时所用的材料或者是在书店就可以买到的材料,一步一步的说给还做,而孩子呢,只是当时听懂了,做第二次却还是不会的,教的一点灵活性都没有,从而也会导致孩子就此不想学习并且失去学习的乐趣.辅导讲题家教和一对一高中辅导班的差别就这些了,希望家长们可以认清哪个好哪个不好的现实,准确给孩子一种辅导的方式,帮助孩子能够更好的参与学习,并且考上理想的大学.希望这些内容会对你们有用.

274 评论(14)

萤火虫在哪里

家教是一对一的,能够做到因材施教,我觉得家教好,不过是2—3个人的那种家教,学英语毕竟是交流的。单价较有点贵,看你的经济实力

94 评论(12)

小耳朵累了

一般来说,一线城市的一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络一对一教学100教育那种比较便宜。但一对一教学会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了一对一教学上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。根据一对一教学的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同。

85 评论(11)

小猴子@219

高中英语在北京一般是300-500元/小时。

83 评论(14)

实创佳人

英语培训高中一对一家教价格一般在50-150元一节课。选择英语培训中心要注意:学习氛围,这直接决定了是否可以有兴趣或者是动力持续学习,一个好的学习氛围能够极大地影响到在里面的人,就算是不想学的人,看着身边的人都在学,也很难做到不为所动。机构资质:一个机构是否成熟,是否有经验,是否正规都决定了在这里学习的人的体验,一个优质的平台能够为学员提供的东西,往往不只是知识这么简单。机构师资:老师永远是最好的领路人,老师要是都不行,带错了路,后面的学习就算是在努力,恐怖都要与终点越来越远了。课程设定:不要小看合理而科学的课程,它能够帮助学习的人逐步建立起一些学习习惯和方式,如果只是很机械式的学习,最后的结果往往也是很机械式的。想要了解更多关于英语培训高中一对一家教的相关信息,推荐咨询美联英语。美联英语科技驱动=美联同学+MTSP。美联同学:随时预习复习、了解自己的进度情况;测评及报告分析;学员可自主管理课程,随时了解学习进度;多款趣味小游戏寓教于乐MTSP:海量教学及师训视频完整配套的教案库教学指南及课标说明课堂内容PPT播放平台。【免费领取英语试听课】

182 评论(11)

相关问答