• 回答数

    4

  • 浏览数

    337

冲哥是个姐
首页 > 英语培训 > 美式英语培训机构

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

小狸露宝1234

已采纳

看你要学习什么方面和你英语水平。如果说比较好的英语学校就首选TPR,TPR在珠海已经有18年办学经验,师资力量强大。如果你英语水平只属于中等或偏下,甚至没基础,就应该选择TPR,他那里有专门为学员而设置的级别,帮助你慢慢打好基础,逐步上升,等你学完那里的课程你的英语也就学得差不多了;如果你想练口语,TPR也不错的,因为TPR注重营造英语环境,帮助学员提升听说能力。如果你水平较高的,就可以试一下平和的全封闭营,但那要求有足够的时间,而且价格比较贵希望采纳

美式英语培训机构

344 评论(11)

腊肉炒豆丝

新东方英语培训、英孚培训机构、奇速英语、环球雅思。

新东方,全名北京新东方教育科技(集团)有限公司,总部位于中国北京市海淀区中关村,是综合性教育集团,同时也是教育培训集团。公司业务包括外语培训、中小学基础教育、学前教育、在线教育、出国咨询、图书出版等各个领域。

除新东方外,旗下还有优能中学教育、泡泡少儿教育、前途出国咨询、迅程在线教育、大愚文化出版、满天星亲子教育、同文高考复读等子品牌。公司于2006年在美国纽约证券交易所上市,是中国大陆第一家在美国上市的教育机构。

115 评论(9)

爱家酒店

身边有不少朋友日常中需要用到英语沟通交流一到完整的长的句子就不行了,想报英语培训机构,但是纷纷表示不知道该怎么进行选择。我看到了网上评比的最好的英语培训机构排名前十名,很多人好奇英语培训机构排名前十名情况是怎么样的呢?针对这个问题,过来人告诉你选哪家好?说起英语培训机构排名前十名,哪家好?我还是比较能够为大家解答的,毕竟我也是在培训机构学习过2、3年的。不论是线上英语培训还是线下英语培训,我都尝试过,相比之下,我觉得更加适合线上英语,在家即可上课学习,上课时间和课程都比较灵活,老师在线一对一指导,这样学起来比较轻松,效率也高,到上课点老师就会视频面对面给你上课,上课前会有短信提醒,不怕忘记了也没人告诉你,上课视频可录制下来,供课后复习,而且价格也很亲民,适合上班族学习【点击领取真人固定外教一对一免费试听课】。言归正传,英语培训机构排名前十名,哪家好?我们在选择英语机构的时候需要注意什么问题?从我多年来的经验告诉大家,选择英语机构的时候不仅需要看排名,更需要注意以下这几点:1、学习的方式,对于来说,学习的时间就是个最大的问题。所以我推荐大家选择在线也是这样原因,因为在线英语的学习时间比较的自由,不论白天还是晚上,都能学习,自己安排学习时间,比较省心,也不怕错过学习。2、上课的方式,现在培训机构的上课方式有多种多样,大班学习、小班学习,还有一对一学习,相比之下,一对一的效果更好。就如我在阿卡索学习一样,也是一对一学习,所以我和老师能有比较充足的训练时间,而且老师能够为我及时调整学习机会,进步看得见。3、好的老师,老师的质量决定了你学习的好坏,这一点都不是吹嘘的,俗话说“名师出高徒”,没有好的老师再好的学习形式都是徒然的。其实也有人说排名都是些虚头巴脑的东西,不用在意。市面上没有十全十美的机构,只有更符合大家的情况和需求的课程。然而不同的人情况不同,选课需求也不同,还是得根据你的具体情况来看更适合哪一个。“适合”你的课程就是“好”课程。因此,对于不同人来说,“好”课程也是不同的。而且任何学习机构,都不会拍着胸脯保证说有用,但只要教育机构的师资力量雄厚、教学方法能激发人兴趣、人和家长能持之以恒等,我想,整体效果肯定不会差到哪里去,所以单纯的说这些机构的排名是没有意义的。这里也推荐一家在线英语培训机构——阿卡索外教网【点击领取真人固定外教一对一免费试听课】。阿卡索于2011年成立,是最早成立的在线英语培训机构之一,目前代言人是佟大为夫妇,主打是性价比。师资方面,阿卡索是第一家在官网公示外教100%有证的机构,还上线了资质查询系统,方便学员查询外教老师的证书信息,实力还是比较强的。很多学员都是看中阿卡索价格比较优惠,而且师资方面也没有因此而马虎,所以才选的阿卡索。说到机构的收费,现在很多英语机构的费用都高得离谱,一节课费用在一两百的不在少数,而阿卡索走的就是亲民路线,平均一节课不到30元,这个价格基本上可以让学员做到每天都能上课学习,这样高频次的学习,效果肯定是比一周上一两节课的好很多了。这里也分享一节阿卡索外教网的体验课——【点击领取真人固定外教一对一免费试听课】感兴趣的都可以试试看,了解阿卡索的教学体系、外教资质,结合实际情况看是否值得报名学习~

218 评论(8)

上善若水maggie

从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

335 评论(9)

相关问答