向土豆要努力
琉璃跃跃
单价要16到30左右肯定课时多的更优惠一些每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去
lilybell714
不同的学校收费都不一样的,很难有一个标准,不过我们选择机构的时候,这里要防止两个极端,不是所有贵的东西都是好的,英语机构更是如此。好的机构根据学员的英语水平、学习目标、学习时间为学员量身定制学习方案,并收取学费,我们应该根据自身的需求和经济条件进行很好的选择,当然,我们也切勿贪图便宜,以免落入消费的陷阱。一般大品牌的机构都是明码实价的,我们只需要根据自身的需求,选择自己合适的机构,选择性价比最高的培训机构。
开心土豆王
英语学习必须要有好的学习资料和学习方法,还要先制定一个合适的学习计划,这方面洛基·英语比较有经验,分享学习方法:要从心底滋生出一种对英语的喜爱之情。把学英语当成一个开心而愉快的美差,而不是硬着头皮、头悬梁、锥刺骨的苦力。因此,先要从简单的入手,找一本好教材或一本故事书(生词量不超过30%),简单的视音频学习材料最好,VOA special english,新概念英语,走遍美国,纵横美国,等等。能轻松愉快的学英语,其实看欧美影视剧也是不错的选择来的非常方便的进行看电影学英语,还可进行新概念、VOA等的听写,大不要一开始就啃一本词汇量太大,没有词典看不下去的书,只会扼杀学习兴趣,降低情绪,最终放弃。
优质英语培训问答知识库