特别爱吃大蒜
happyzhang123
每天20分钟.到现在差不多三个月了吧,基本上对话已经没有问题了。其实大家仔细想想,我们从小开口学习说话,是我们读课本、背语文学会的吗?当然不是,那只是基础的基础,还不是我们的爸妈经常跟我们对话、交流学会的。英语比较难的是语法。学习语法,首先要明白什么是主谓宾定状补,什么是系动词,什么是直接宾语,间接宾语,这些是学习语法的基础,语法是房子,主谓宾定状补等是沙石砖瓦。然后就要多做一些语法专项练习,昆明的话,佩文教育,成人学英语其实是一样的,都是从单词开始。但是学习是枯燥的,一定要坚持,不要放弃,希望采纳我的答案,
爱饭饭大吃货
不是所有贵的东西都是好的,英语机构更是如此。好的机构根据学员的英语水平、学习目标、学习时间为学员量身定制学习方案,并收取学费,我们应该根据自身的需求和经济条件进行很好的选择,当然,我们也切勿贪图便宜,以免落入消费的陷阱。一般大品牌的机构都是明码实价的,我们只需要根据自身的需求,选择自己合适的机构,选择性价比最高的培训机构。
右耳钉的豆豆
迈斯通的40小时以下是620元/小时50小时以上大概五百多一个小时,推荐更专业的英语培训机构,比如美联英语,该机构口碑非常好,师资力量雄厚,有免费试听课,值得选择。英语培训收费标准如下:迈斯通的40小时以下是620元/小时50小时以上大概五百多一个小时,还是挺贵的,4000多如果一个课时费是100就是40节课,比美联英语要贵的多。建议可以去美联英语培训机构去学,性价比算比较高的,价格也可观。美联英语有免费试听课,每次课时长1小时,可根据个人情况自选时间,有小班/一对一/多人上课形式,通过针对性的雅思培训,增加雅思实战经验,总课时数是短期按月,长期按年。想要了解更多关于英语费用的相关信息,推荐咨询美联英语。美联英语创立于2006年,直营培训中心近100家,覆盖15个省份24个城市,累积毕业学员20余万,可以随时预习复习了解自己的进度情况,测评及报告分析,还有多款趣味小游戏寓教于乐。【免费领取英语试听课】
果果果大美
这个百度下不同课程价格不一样,具体可以到佩文外语咨询,外语有些需要注意的地方:1.分不清读音相近的元音。由于音素训练不过关,对英语中特有的元音音素反应不灵,区分不清。/æ/,/e/不分,bag(书包)与beg(乞讨)就混为一谈;/ɜː/,/ɔː/不分,work(工作)与walk(散步)就互相干扰;/æ/,/eɪ/不分,plan(计划)就变成了plane(飞机)。2.分不清长元音与短元音。主要的倾向是误把长元音念成短元音。把feel(感觉)误为fill(装满),是因为把/iː/念成/ɪ/;把fool(傻瓜)误为full(满的),是因为/uː/,/ʊ/不分;march(进行)与much(许多)相混,是因为/ɑː/与/ʌ/相混。3.分不清读音相近的辅音。有些学生受方言的影响,/n/和/ŋ/不分,于是thin(瘦的)和thing(事物)就闹不清;/θ/和/s/混淆,thing(事物)就变成sing(唱)。slow(慢)和snow(雪),light(光)和night(夜)互相干扰,就因为辨不清/l/和/n/两个音。4.清辅音与浊辅音相混。rice(水稻)和rise(上升)、foot(脚)和food(食物)、leaf(树叶)和leave(离开)等单词居然会彼此相混,就因为分不清/s/和/z/、/t/和/d/、/f/和/v/这几对辅音。
优质英语培训问答知识库