claire小雨
迷茫老男人
3个月套餐——1988元——¥22/节6个月套餐——3388元——¥18.8/节12个月套餐——5888元——¥16.3/节24个月套餐——9999元——¥13.8/节次卡套餐收费60节课套餐——1888元——¥31.5/节180节课套餐——4088元——¥22.7/节360节课套餐——7200元——¥20/节720节课套餐——12588元——¥17.4/节
家军小太郎
一般过来人都知道英语的学习,小学英语的学习也是如此,需要掌握字母、单词、语法、短语、写作文。掌握这些的方法就是多听、多说、多背。这是一个长久的过程,需要同学们多坚持去学,也需要家长多监督。如果小孩子找不到正确的学习方法,可以报辅导班,毕竟小学属于起步阶段,直接影响初中、高中的学习,打好基础很重要。家长在给孩子报辅导班的时候,可以先考这几点:办学许可证、学校口碑、品牌办学时间多久、老师教学资质、教学的校区环境、学习氛围、可以尝试着去试听1/2节课。
恩恩慧慧
其实,如果真的是外教授课的话,都还不错的,毕竟外教得天独厚的优势是摆在那里的,但是外教的学习,并不是不需要进行考虑就选择,首先考虑到花费,贵的话可能达到三四万每年吧,便宜的也有不过万的,其实说实话,价格是一部分因素,寻求适合自己的才是关键。毕竟每个人的学习习惯和体验都不同,可能一个人觉得这个好,另一个人又觉得不好。如果自身的英语基础薄弱或者说是零基础的话,一对一学习是不推荐的,第一,一对一学习主要是为了拔高英语水平,对于一个基础不是很好的人来说,一对一的模式几乎是没有什么学习氛围的,没有同学,就代表着没有竞争性,当然,学习的动力也就小了。第二,一对一学习的花费并不便宜,对于基础不好的人来说,这个学习成本确实大了点