• 回答数

    8

  • 浏览数

    137

美食VS钞票
首页 > 英语培训 > 业余人学英语培训

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

我心起飞扬

已采纳
《j样学英语》的收费情况,只能用高高性价比来形容了,没体验过的觉得贵了点,体验过的,觉得实在太划算了!!

业余人学英语培训

215 评论(13)

爱情左面右面

erry”. But most people would be chastene

308 评论(12)

水水香蓝草

首先,报班不一定是什么大品牌,因为出事的也不是少数;其次,明确最后教你的还是个人,所以水平标准很重要;最后,我说我正在致力于此事。

117 评论(14)

柚柚滴溜溜

第一老品牌第二价格第三售后第四体验效果从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

161 评论(13)

袜子飞了

基础班靠谱

328 评论(12)

,一叶一菩提

如果比较忙,时间不够,就在网上报一个在线学习班, 初学者一定要有人教才能学会;感觉比较便宜,教学质量又好的 洛基 英语 应该算一家吧!还有,成人学习英语最重要的就是单词,学会了单词才能和别人沟通,所以需要准备一个单词本,利用零碎的时间背单词。希望对你有帮助,加油哦!

273 评论(12)

倩倩19860816

学英语和读书一样,讲究的是在零碎时间里见缝插针。在地铁上,排队等餐时等等,都可以记一记单词。关于记单词的方法实在是太多了,选择适合自己的就好了,自己是比较喜欢在阅读中记忆单词和自己制作单词卡片方便记忆。从最简单的英文原版小说读起,通过阅读来培养语感。比如:哈利波特、神奇动物在哪里、夏洛的网、月亮与六便士等等,它们的单词、语言和叙述方式都是“入门级”的,容易上手。最好能做到每天都读几页至几十页。

293 评论(12)

一个美好的食袋

英国

187 评论(11)

相关问答