• 回答数

    8

  • 浏览数

    336

爷很忙2
首页 > 英语培训 > 东阳四年级英语1对多培训

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

勿忘我1239

已采纳
这个问题,身边有不少朋友都来跟我询问过,因为之前我给孩子选了一家效果挺不错的在线小学四年级英语学习辅导机构,因而很多人想向我“取经”。  其实对于小学四年级英语学习辅导的选择,我主要是结合了孩子的真实情况来选择的,由于现在很多孩子作业多,我们在选报课外辅导班时建议不要选择长时间的课程,最好不要超过30分钟。  试听课是一个很好的了解一家小学四年级英语学习辅导真实情况的途径,所以,试听课家长一定不要错过,就先给大家感受一番外教上课的情况吧,我家小孩报的这家,试听课程是免费的:0元领取,欧美外教一对一少儿课程(记得,专业的英语学习机构都是提供免费试听)  报在线教学的,最好是选外教在线一对一的教学模式,这样外教可以根据孩子的学习习惯和基础采取更加有针对性的教学方法和学习内容,这样的教学模式效果更有保证。  并一定要了解他们的师资构成情况,有没有相关的教学资质以及教学经验,一般来说,经验丰富的老师更加会注重引导孩子的英语学习兴趣和培养好的学习习惯,这对于孩子今后的英语学习的有着极大的帮助。  如果家长们还没找到适合的培训机构,不妨先试试我为孩子找的这家叫做阿卡索外教网的机构,固定外教一对一教学,而且是定制教学模式,单节课程在20元左右,性价比还挺高的,可以去试试。

东阳四年级英语1对多培训

231 评论(9)

小李飞刀xy

学英语首先要培养他的兴趣,你可以在家里张贴英语类的东西,然后让他主动学英语,还可以叫外教老师给他补课,推荐给孩子报班阿卡索跟着外教学英语,课均不到20元。领取免费试听课:【免费领取,外教一对一精品课程】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课,大家选择的时候还是要货比三家好,毕竟每个人学习不同不一定能适应同一家。很多家长表示因为阿卡索的性价比高,一节课20元左右,且给孩子匹配专属外教,由家长挑选满意为止,选择范围大,教材有原版,也有对标国内新课标自主研发,覆盖不同年龄层次的孩子。希望可以帮到你啦!想要找到合适英语培训机构,百度搜下“阿卡索vivi老师”即可。百度搜下“阿卡索官网论坛”免费获取全网最齐全英语资源。

134 评论(14)

甜甜的今天

‍‍我认为,如果孩子愿意上,那么就让他上,确实也能提高英语成绩。如果不愿意上,到那里也是坐着玩,因为辅导班得老师不会死乞白赖的管你家孩子,管太严孩子就不愿去上了,一定得哄住他们一直上下去才好。‍‍

99 评论(15)

羋修羋修

英语班也有一套吸引住孩子们的方法,倒不是说教得多好多专业,人家就是每节课都有小奖励,比如,一块糖,几块饼干,果冻,雪糕等小零食,还有时用“积分制”,积到一定的分数就给奖励,反正就是哄着小孩们在那里学。

146 评论(15)

缘分百合

高中英语辅导哪家好,怎样选择英语辅导班?家长想给孩子找一家好的高中英语辅导班.其实这也是一种学问.也不是说我们身边的辅导班少就是因为太多了,并且教学的质量也都不一样,造成家长不知道该怎么选择.高中英语辅导班哪家好?哪家的教学质量好,该怎么选择?孩子积极回答问题怎么选择英语辅导班?首先,要看看这个辅导班里面有没有免费试听这个流程.现在不管是网上还是在市场上,对于这些辅导的机构还有很多,但是我们都不知道哪一个培训机构是最好的,很难选择一家最好的培训机构.那么最直接的方法就是让孩子先去试听一下他们的课程,看看能不能听懂,看看能不能理解,能不能接受老师上课的方式.更关键的一点就是能不能提高孩子的学习成绩?其次就是多了解一下英语培训机构的品牌,一个英语培训机构,要是好他的广告就很多,他们的广告打出去了,然而很多家长就毫无怨言的选择.也不会在想高中英语辅导哪家好,就不会再想这些问题,就会直接带着孩子去这个培训机构里面学习.很多人的脑子里面就装了一些培训机构,他们都能对这个培训机构了解.他们也就不会再浪费时间给孩子找培训机构,上面对孩子还是很好的,关键就是你们要选择一家知名度比较高的培训班.然后再看看他们上课的学习氛围.还有很多家长接受不了,现在老师授课的方式就比如三疑三探模式,学生都对面坐的家长就说在给他们一副扑克,孩子们就可以斗地主了还上什么学?在上课之前一定要带着孩子先看看上课的氛围,也没有上课打闹或者顶撞老师的现象.最后一点就要看看培训的模式,一种就是升学考试提升孩子学习的英语成绩能力,还有一种就是培养孩子的语种包括他的读法听力阅读还有写作文等等,所以,在给孩子选择辅导班的时候,教学模式也是要考虑的,这样就会让孩子充满疑问的上这堂课,等到下课了他的疑问也就解答了,他会觉得这堂课很有意义.老师辅导孩子学习在给孩子选择培训机构的时候,不要选择外交,因为外教和助教讲的课是不一样的,高中英语辅导哪家好?这个问题已经解决了,给孩子选择一家好的培训机构,让孩子的成绩有所提高,让他的前程好一点.

257 评论(14)

nanahara0125

看在什么地方或请什么样的老师大学生的话40-50元一小时就可以了但是在广州深圳这些地方会贵一些在校老师的话最低150左右

224 评论(13)

馋嘴鱼了乐

大概需要花费3000左右;因为1对1教学是比较贵的,花的钱也是比较多的。

345 评论(10)

贪吃的双鱼宝宝

线下的最少一个小时100+,我们在网上报的,才35+,非常划算。你也可以去试试邻国学院

270 评论(8)

相关问答