• 回答数

    4

  • 浏览数

    111

华兰欣子
首页 > 英语培训 > 杭州雅思英语培训大概费用

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

enjoyduola

已采纳
1、雅思培训班课时的长短。以朗阁雅思为例,雅思课程有分普通课程,VIP课程,单项课程等,每个课程课时数不同,价格也不同。总结:通常雅思培训班课时越少,学费越便宜。2、雅思培训班的人数。以朗阁为例,通常的雅思培训课程一般是25人,小班的话是4-6人。还有个性化的VIP雅思培训班。总结:通常雅思培训班人数越多,学费越便宜。3、雅思学习目标不同。比如你要达到雅思7分跟要达到雅思5分,肯定学习时间不同,所以费用肯定也不同。总结:雅思学习目标越低,学费越便宜。

杭州雅思英语培训大概费用

257 评论(10)

晓云1123

参加雅思培训班不仅有专业的老师指导,还能够合理规划复习时间,结交很多志同道合的朋友,一起交流探讨,提高英语沟通能力。很多最初想要自学的学生最后也不得不放弃,去选择培训机构。可见选择合适的雅思培训机构进行系统的学习还是非常有优势的。雅思考试培训班价格是多少?目前市面上的雅思培训分两种,一种是面授,一种是网授。相对来说,网授的费用普遍比面授价格低,因为人力、物力成本得到了控制嘛。但从另一方面来说,目前绝大多数网授课程设置并不是很完善,还存在很多缺陷,因此,传统面授课程还是目前的主流方式,也是绝大多数学生比较青睐的。在面授课程中,不同基础、不同目标分数的学生人群不同,相对应的班型设置也有所不同,当然了,也不完全是取决于班型,还需要根据学生的基础水平决定课时的长短,价格自然也是有差别的。不同的雅思培训机构费用定位也不同,从几千到几万不等,学费定位相差甚远主要有几个原因:师资配备的不同、课程招生人数的不同、培训机构服务及口碑、教学基础的不同等。目前市场上的主流班型基本上是大班、小班、一对一,小班人数大致为4-6人。一般情况下,大班课程较为便宜,小班其次,一对一的价格相对要高。大家在选择培训机构的时候还是应该根据自身的情况来选择。家庭经济情况比较好的同学可以选择小班或者一对一的课程,也可以选择名师来辅导。家庭负担比较重的同学可以选择大班课程,自己更努力一些,多主动学习,也一定可以学好的。如果经济条件比较好,并且基础一般目标又比较高,还是建议选择雅思一对一培训,参加雅思一对一培训学习起来更有针对性,可以针对性的训练口语、阅读、写作等。雅思一对一培训一般多少钱?这个价格相对来说是比较高的,基本在2-10万不等。价格影响因素有很多,但一般情况下,想要进行系统性雅思培训,并且希望取得满意的成绩,提前做好上万元的资金准备还是非常有必要的,毕竟是雅思考试嘛。通常雅思培训机构会根据大家的真实情况为大家推荐最适合你的雅思培训中介,也就是说在找雅思培训中介之前,你一定要了解自己的雅思水平到底如何,如果你想测试一下自己的雅思水平,可以先测试一下自己的雅思水平,直接在线答题,交卷后系统自动给出分数评估结果。也对自己目前的雅思成绩有个了解,制定相应的学习计划。

307 评论(14)

无双天帝

雅思费用多少钱?西安市雁塔区思润培训中心,在选择一个雅思培训班的时候,收费情况是考生和家长们都比较关心的问题,近几年,在西安出现了很多家雅思培训机构,有全国连锁的大品牌,也有立足于西安本土的品牌,在雅思班型设置上其实都大同小异。在西安的各个雅思培训机构,收费都是有一定的标准的,收费情况根据考生英语水平的不同、学习时长的不同、所报班型的不同等而不同,并不像有些考生认为的那样,所有的考生收费都是一样。雅思培训机构的班型一般都有大班、6人班和一对一班,再细分一下又有起点班、基础班、进阶班、核心班以及7分班等。一般情况下,大班的费用要稍微低一些大概是三四千的样子,6人班费用稍高,而一对一的培训班费用是比较高的。除了正常的收费之外,很多雅思培训机构还经常会有很多的优惠活动,一般优惠力度还很大,所以同学们如果了解到某家培训机构正在做活动,一定要多加关注,这会帮你省一部分学习费用。就拿西安思润来说,思润雅思托福作为西安本土的一家雅思培训机构,一直以来就有很好的口碑,价格公道,服务周到,而且每年西安思润都会推出暑假和寒假的优惠活动,精品班课程,V6特色小班,私塾定制1对1都有相应折扣优惠,另外还有超值赠送:真实模拟考1次,外教考官口语8次,专业学习指导规划1次。对于正在备考雅思的同学们来说,可以说是非常划算的了!其实,同学们在关注费用的时候,更应该关注的是这个培训机构的培训效果怎样,口碑好不好,师资力量怎样等,毕竟顺利通过雅思考试才是同学们重点关心的问题。西安思润希望所有的考试都能取得理想成绩。

162 评论(10)

dragonyanyan

学雅思一共要多少钱?很多打算学习雅思的小伙伴,在学习之前都想知道自己大概需要花多少钱,需要准备多少财力物力精力。现在派笛教育的Leo老师就根据自己多年的考培经验,为大家简单一下大概需要的费用,同学们可以根据自身情况,对号入座大概感受自己需要准备多少银子。哈哈学雅思费用一共分两大部分:报考费用、学习费用。一.报考费用,是全国统一的2000元左右每次,考一次交一次,多次不过就悲催了。二.学习费用,根据各种情况不同而产生费用不同。以下只讲解报培训班的费用。1、看选择的课程类型①VIP课程一般300元至600元左右一节课,主要看选择教师等级,等级不同费用不同。②小班(4~5人班)一般几十元一节课。(区别于一对一课程)2、看目标分数根据自己报考的目标学校不同,需要的分数不同,所以烤鸭的目标分数也不同,一般6~8分不等,而目标分数6.5、7、7.5居多,目标分数不同,直接影响选择班型、培训老师以及需要培训课时等诸多条件。3、看个人基础①基础特别好,几节课就能考到目标分数;②基础一般的,大概需要十几节到几十节课程;③基础差和0基础的就要多报一些课时了。4、看选择的培训学校一般普通的培训学校价格便宜,但考试通过率低,反复考反而花的钱更多,费时费力,优质的培训学校费用稍微多花几百元,但通过率高、教学质量好,反而花的费用更少。5、看选择教师等级高学历、高资质、高通过率……的老师当然教学质量也好于其他老师

210 评论(15)

相关问答