暖洋洋的心2006
FLYINGJOHNNY
因为一对一是所有辅导补习班中效果最好的一种,同时也是整个补习班中价格最贵的。所有针对那些上了初中的学生,很多的家长都会为孩子选择一对一的辅导,对于一线城市来说,一般初中一对一辅导一个小时大概在三百多甚至是四百块钱。不过类似100教育那种网上辅导的二百左右,二三线的初中一对一辅导相对来说就比较便宜了,一般一个小时在两百多。但是初中一对一辅导需要根据自己的家庭经济收入情况和自身的情况来选择到底需不需要一对一补习。
淡蓝色的蝎子
初中辅导班根据班型、学员基础的不同,收费也有所不同,整体收费在5k-1.5w左右。可能有家长会问,哪家性价比高?那咱们阿卡索必须上榜哦,课均不到20元,就能拥有自己的专属外教了。这里分享价值388元的外教大礼包给大家:【点击领取价值388元外教一对一免费试课】,试听完还可获取个人专属学习方案,试听课是免费的,大家都可以试试。为什么推荐阿卡索给大家呢?1.性价比是非常高的,课均不到20元,适合长期学习2.外教100%有证,给孩子更地道的英语教育3.25分钟一节课,每天1节课,高频次学习保证效果4.上课内容是可以录制的,方便在课后进行复习巩固如果你想要免费获取全网最齐全的英语资源,欢迎百度搜索:阿卡索官网论坛 。专注于打造中国英语学习资源分享网站。内容十分丰富,包含少儿英语、英语口语听力、英语四六级、新概念、商务英语等免费资源下载。
杜拉拉candy
回答 成人英语培训班分为线下和线上两种,线下的成人课程有小班制,1对1或者1对多等,价格都是在150起步,最贵也是500一节课吧,而线上则是50-100元,有些性价比高的则是20元左右。我之前在阿卡索学习过一段时间,感觉还挺不错的,价格也比较便宜,普通一点的学习套餐,差不多平均每节课在20元左右,很适合想学英语口语的人去学习,因为在课堂上跟外教老师互动频率非常高,
越狱找食吃
可以从以下几个方面来判断1、口碑来选择一个比较重要的方面就是要看口碑。而好口碑的形成是学习者流传下来的。因此,如果不了解如何选择的家长就可以从口碑中来考虑。如今聊天工具的形式很多,家长们可以从相互聊天中来决定去哪一家辅导班学习。2、老师的选择再好的机构也不如遇上一位好的老师,所以选择辅导老师才是最关键的。一位经验丰富的老师不仅可以让学生的在较短的时间里有一个较大的提高,主要是可以教给学生一些实用的方法和解决问题的技巧,所以拥有丰富经验老师的辅导班才是值得选择的。3、要选择适合的授课方式在选择授课方式上也要多重视。如今,很多家长在选择辅导形式时多是以一对一辅导为主,虽然这样的辅导方式收费比较高,但效果也是很不错的,有老师专门给学生讲课,学生听起来会更加的专心与专注,而且不懂的方面可以直接获得解答,所以这样的形式也是提分较快的。
优质英语培训问答知识库