• 回答数

    4

  • 浏览数

    107

huyingheng
首页 > 英语培训 > 英语培训和美术培训哪个贵

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

A喵是kuma酱

已采纳
【京杭篇——北京、杭州】一、 集训费:联考班:(4000—6000元/月,6个月,24000—36000元)重点班:(6000—8000/月,6个月,36000—48000元)美院班:(8000—12000/月,6个月,48000—72000元)校长班:(10万元起)以上是北京、杭州地区的大概价位,当然不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得40000元吧。二、 文化课补习费单科:1500-2000双科:2000-3200三科:3200-4800四科:4800-6400集训期间,同学们的文化课都会耽误,所以画室一般都设有专业的文化补习课。我们折中算也要3500元吧。三、住宿费一个床位每月900—1800元,如果我们按1500元,6个月算。1500X6=9000元四、伙食费伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。一个月大概在800-1200之间,我们折中1000元。1000X6=6000元五、硬件装备(书籍画材)费用:铅笔:中华牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。按中华算,6个月至少用80根。1.2X80=96元炭笔:尼奥尼18/盒,传奇之路20/盒,每盒12只。一个月速写至少要用掉2盒(包含摔断的),那么,6个月至少要用12盒。按尼奥尼算,18X12=216元素描纸:老人头的15/包,康颂35/包,20张/包。按一天3张素描算,6个月大概要用掉30包。我们用最便宜的老人头:15X30=150元橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干净),樱花橡皮5.5元。按樱花算,6个月至少要用12个(包含失踪的)5.5X12=66元可塑橡皮:3元(画头像必备,你懂得!)可塑也是很容易失踪的,可能都长着隐形腿,6个月保守算也的用掉5个吧。3X5=15元水粉笔:一套水粉笔平均50元,便宜的20元(但是不能用啊)按平均价算,6个月至少要用4套笔。50X4=200元水粉纸:12元,20张/包 按一天2张水粉算,6个月要用掉18包。12X18=216元小水桶:5元 (折叠的不能买,经常阳痿),考前还的换一次。5X2=10元颜料:普通颜料一小盒5元,果冻颜料64色115元(除了贵没别的缺点),还有白颜料,又贵又废的颜料,一盒普通的也的10元左右吧。咱就按普通的24色算 ,6个月也得换4次加20盒白颜料。5X24X4+10X20=680元水粉盒:25元,还有超级大的(倒是想三原色考遍所有学校,水平它允许呀!)考前换一次。25X2=50元设计耗材:一盒80色马克笔150元,针管笔粗5元,细8元,这个学设计的同学要用到,这个大概花费在500元。速写本:6元,以老师布置作业的实力,一个月用5包不是问题,遇上变态的老师还会更多。按一个月5包算,6个月至少要30包。6X30=180元速写板:8元画架:59元画板:22元书籍:书籍,色彩、素描、速写、设计:50元/本(平均)虽然现在都是iPad教学,但每个同学至少也要有5本吧。50X5=250元硬件装备总费用:2718元六、考试报名费、车费、住店费:每个学校报考报名费大约在200元,一般学生要考6、7个(这都算少的)考美院的要全国各地的跑,现在又是高铁、动车的。还要加上住店,一个人少说也得8000,还能再少么?【地方篇——其他一二线城市】一、集训费:联考班:(2000—3000元/月,6个月,12000—18000元)VIP高级班:(3000—4500/月,6个月,18000—27000元)美院班:(4500—6000/月,6个月,27000—36000元)以上是一些省会城市和地区的大概价位,不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得25000元吧。二、文化课补习费单科:800-1200双科:1200-2000三科:2000-3000四科:3000-4000我们折中算,集训期间文化课至少要花2500。三、住宿费一个床位每月400—800元,我们按500元。500X6=3000元四、伙食费伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。一个月大概在400-800之间,我们折中600元。600X6=3600元五、硬件装备(书籍画材)费用和考试报名费、车费、住店费这两部分的花销都是一致的,稍微的区别也就是火车票差几百块钱,所以,这条可以参考京杭篇。咱们算算普通城市的美术生大概要花多少钱?集训费25000+文化课补习费2500+住宿费3000+伙食费3600+硬件装备2718+校考花销8000元=44818元

英语培训和美术培训哪个贵

94 评论(15)

芬琳漆厦门站

这个不统一的,有的名气大的会比较贵,有的就比较便宜,封闭式的贵一点,非封闭式的相对便宜一点,有文化辅导的比纯粹教美术的贵。而且一个培训班,不同班级收费也不一定一样,可能基础班会稍微便宜,提高班贵一点;兴趣班便宜一点,艺考班贵一点;等等。

184 评论(8)

童鞋哈哈

英语培训班分为线上培训班和线下培训班,收费价格也是不一样的。而且不同的平台,根据课程设计,外教质量的不同,价格也不会一样。一般来说,线下的英语培训班总体来说收费要贵一些,小班课一节课大概200以上,一对一则是300-500一节课。相对来说线上英语培训班价格上要经济实惠一些,小班课一般在100左右,一对一则一般在200以上。当然线上英语培训班也有一些性价比较高的平台,大家可以多咨询一下,多了解了解行情。两种不同的方式,收费不同,不能说哪种授课方式更好,这个往往是因人而异的。有人绝对线上好,上课方便,有人觉得线下好,有老师监督,更能提高学习效率。上面说的这些英语培训班价格,大家可参考一下,具体价格还是要去英语培训班实地看看。

187 评论(10)

都亲上了

一般收费标准根据报考的班型,高中毕业生还是初中毕业生,又或者是复读生,不同类型收费标准也有所不一。

292 评论(9)

相关问答