• 回答数

    6

  • 浏览数

    150

冒火得很000
首页 > 英语培训 > 沙县英语培训

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

甲壳小咪

已采纳
虽说如今的零食行业竞争日渐激烈,但是作为一个低投入高回报的项目,零食店加盟依然是很多投资者的首选。投资开零食店,大家都知道要选择一个知名的零食连锁店加盟品牌,对于喜欢货比三家的投资者来说,选择品牌往往是十分纠结的。下面就一起来看看十大零食加盟有哪些?一、来伊份休闲食品来伊份创立于1999年,是国内领先的专业化休闲食品连锁经营平台。目前在上海、江苏、浙江天津、北京等10多个省、直辖市拥有近2300家专卖店,每年为近6000万人次提供优质食品,2015年营业收入超过30亿元。来伊份视所从事的食品行业为“良心工程,道德产业”,从田园到舌尖,来伊份始终将质量安全工作放在首位。历经多年的努力,来伊份建立起完善的供应商管理体系和强大的供应链体系,以“专业 专注 专心”的匠心精神经营休闲食品产业,为消费者畅享安全、优质的食品保驾护航。二、贪吃小站贪吃小站隶属于上海贪吃小站食品有限公司,零食店加盟已经9年有余,在零食店加盟品牌中属于稳步发展的品牌。目前已经发展了1700零食加盟店,并且拥有自己的生产基地、包装厂、印刷厂。贪吃小站凭借9年的发展,积累了非常好的市场口碑,品牌id也是在持续增长中。三、一扫光休闲食品一扫光品牌隶属于上海卡哇伊实业有限公司,坐落于国际财富胜地——上海。 拥有行业的休闲食品品牌“一扫光”,是当之无愧的休闲食品加盟行业专家,运营经验丰富,功力深厚。公司致力于打造“绿色、健康、美味、营养、精致”的快乐休闲食品专卖体系,让人们不断发现美食的乐趣、生活的乐趣。一扫光食品精选优质原料,科学配比,种类多,品种全。14大类、50个系列、1000多款单品,覆盖全人群消费,搞定天下吃货。四、老婆大人零食店老婆大人量贩零食连锁为宁波博全商贸有限公司旗下品牌,汇集国内外特色休闲零食,品质同步国际潮流。公司以全球采购和市场一线直供货源的绝佳优势,控制成本,真正实现“低价优质”,致力为喜爱零食的消费者带来物超所值的享受!五、零食工坊休闲食品江苏零食工坊连锁食品有限公司致力于打造中国最具价值的零食专卖连锁品牌,拥有精品零食开发、加工、销售三位一体的完整产业链,公司凭借世界先进的“连锁品牌专卖经营模式,遵循“名、特、精、优”的经营原则,充分挖掘世界各地特色零食文化,整合优势资源,为消费者带来健康、天然、快乐、时尚的生活享受!零食工坊自2007年3月创办至今,已经拥有包括直营和加盟在内的两百家连锁店。六、良品铺子湖北良品铺子食品有限公司是一家致力于休闲食品研发、加工分装、零售服务的专业品牌连锁运营公司。2006年8月28日在湖北省武汉市武汉广场对面开立第一家门店。至今拥有门店数700余家,涉及湖北、湖南、江西三省。七、零食多休闲食品零食多成立于2010年,是著名食品连锁企业。产品全方位覆盖休闲食品领域,类目多达数千多款以上。公司始终秉承“健康、美味、安心”的食品生产理念,严抓质量安全关。2011年公司推出了极富特色的连锁加盟模式。目前,全国连锁食品专卖店已超过上千家。公司特有的墙面陈列专利更是突破了传统专卖店仅限于柜台式的销售模式,深受广大消费者的喜爱。八、百草味休闲食品百草味总部位于有着“人间天堂”之称的浙江杭州,百味林成立于2013年,十二年来,百味林在零食领域匠心深运,我们一直希望,百味林给消费者带来的不仅仅是一种美味的零食,更是一个分享情绪、传递轻易的载体,更是一种积 、乐观的生活态度。九、悠百佳休闲食品悠百佳休闲零食品牌隶属于上海爵味投资管理有限公司。该品牌始终致力于休闲食品文化的传播,为大众提供多品种休闲零食,目前已经有上千家食品门店。十、百草味休闲食品百草味总部位于有着“人间天堂”之称的浙江杭州,百味林成立于2013年,十二年来,百味林在零食领域匠心深运,我们一直希望,百味林给消费者带来的不仅仅是一种美味的零食,更是一个分享情绪、传递轻易的载体,更是一种积 、乐观的生活态度。

沙县英语培训

199 评论(15)

长春小熊猫

大学生一个月生活费1200元,以目前的物价来说,确实有点儿少。单吃饭一项,按每天50元(早饭10元,午饭晚饭各20元),一个月也要1500左右,还不含偶尔会有的同学、老乡或室友的聚餐什么的。此外,很多课程需要买的参考书籍(有些是老师要求必须买的)以及网课等也是一项不小的开支。还有像衣服鞋子、化妆品(女孩子们必备的)、日用品以及水果牛奶零食之类的,也需要不少钱。所以,每月1200元确实不够用。这个问题还是看个人的生活习惯和所在的地区吧! 就比如我来说,一个月生活费1000元,在加上学校里发的助学金,勤工俭学的钱。就差不多一千三四吧!要是刚开学的时候和快放假的时候,基本上就都用完了,因为要参加同学聚餐,学生会的聚餐,和室友一起吃饭等一系列的开销,再加上买一点生活中的必需品,就基本上剩的也就不多了。 但是在中间的一段时间,生活费对我来说还是相当充足的!因为在这段时间的话,还是以学习为重吧,并且也会有各种活动,比赛.......这些事情加起来就真的很忙的,一天下来基本上也空不出来时间去干其他的! 所以,我感觉一个月生活费1200也应该可以的!(但前提是你不是那种好吃懒做,天天躺在床上点外卖,和同学去攀比的人)! 加油吧,等自己经济独立之后就不用再来考虑这么多问题了! 我是小朱子,一个热爱生活的市民!(此处配一张本人所在学校校园图)要是选择吃馒头和咸菜,顿顿小米粥。1500不仅花不完还有富余。大学生活丰俭由人!可以勤工俭学、可以努力取得奖学金。同寝室组织夜宵可以不去;别人请客可以不去吃;或者别人请客去吃,但自己坚决不请!用部分家长的理解大学只要好好读书就行了,有些事情见仁见智,不好评说。若是有家长真心替孩子问1500够不够,我的理解是结合自家条件和当地物价再做定夺,若家庭条件差,别说1500就是给1000,也是应该的,毕竟这就是孩子本来要面对的生活,勤工俭学、拼搏奖学金是他的使命而不是兴趣。可以告诉吃得苦中苦 方为人上人的道理,其实也没办法给他吃甜的,可不就吃苦。若家庭条件好,建议结合当地物件多给孩子一点,大学是从完全的学习到走向工作的转折,什么是阅历、什么是经历,不一样的花销看不一样的风景,别人看完热点电影在聊天,你孩子却在等待盗版的上映,等你孩子看完谁陪他聊?大学不能让孩子过得太奢侈,但若是天天都在琢磨怎么省钱,这样对孩子好吗?最后还是一句话,丰俭由人,不同的方式造就不同的孩子,只要家长别后悔我觉得给多少钱都对。最后再想叨叨一句,家长要求孩子学习是怎么要求的?你得比最好的还好!那个家长会说只要比平均分高一点就好?给钱的时候若是喜欢找最差的,然后说你看你的钱至少比他多。作为孩子别生气,家长利己主义者而已。 大学生一个月生活费1200元,按照现在的物价来说确实是少了,但也不是不够用。这1200元一天三顿吃食堂,如果是女生估计还能结余200元买点零食,如果是男生估计只能省着点吃了,仅仅能解决温饱问题。 我2002年在杭州读的大学,当时一个月的生活费普遍在800左右。我第一个月也是800,但实际用下来有点不够,后来家里就给1000。大二时学校搬到下沙,1000又不大够了,老校区在文一路,一大荤,一小荤,一个蔬菜加三两饭和一杯饮料,价格在7块以内。在下沙的新食堂同样的饭菜加一杯饮料价格就要往十块走了。中午吃多点,晚饭一般少点一个菜,一个月的饭钱600出头。 我这人又比较喜欢吃零食和宵夜,同学间每隔一段时间还要出去喝顿酒,唱一次歌。去网吧每个月也要花费一笔钱。这些加起来是要超过饭钱的,所以到了下沙后每个月的生活费涨到了1500-1800元不等,每个月不固定。说实话,真的还挺怀念那会的,夜宵最常吃的就是学校旁的沙县了。一份炒年糕3块5,一个鸭头3块,加一罐可乐,十元就能吃的不错了。 当然,这只是我个人的情况,那会很多女同学800块也够用了。不过就没有什么 娱乐 活动了。你也许会说,大学生还是要以学习为主,道理谁都懂,但对于年轻人来说,能自觉屏蔽所有社交,一门心思扑在学习上的人真的太少了。 哦对了,那是十几年前了,现在学校的食堂一顿饭花10块钱应该还是能吃饱的,不过其他消费就贵了。沙县的炒年糕都卖到8块了,这1200元对现在的大学生来说确实有点少了。 大学生的生活费用因所处地区和个人消费高低所决定。一般情况下,家长早已把孩子们的衣服钱承担了,按说每月一千五百元生活费不少,应该足够了。生活节俭的孩子,这个数目用不完,还会有结余。我们这里有个女孩子,家里每月只给生活费八百元,人家每月都还用不完。不善理财,生活奢侈的孩子,他会嫌这个钱数有点少,不够他挥霍。现在有些孩子们在家里吃上份,穿上份,根本不知道节省,不能体谅大人。他们已经不再满足在食堂就餐,有的开始点外卖了,周日室友们还会相邀在外聚餐。有的男生还喝个小酒,抽个烟,女生还买化妆品。这些人的消费标准高,一千五百元的生活费在他们看来就是区区小数目了。大学生还处在消费期,应多多体谅父母挣钱的不易,该花的花,不该花的应坚决不花,应学会理财,合理开支,勤俭节约。 大学生一个月1300元生活费虽然不多,但是只要不铺张浪费,是够用的。 如果大学生自己觉得这笔生活费少,大学生可以自己去打工挣钱,可以多形式挣钱,增加收入。 比如: 1.有些大学生帮忙取快递、洗衣服、打开水、还有的帮忙上课获取劳务费; 2.有的加入培训机构,周末去给学生补习;有的是自己单打独斗去补课,我有个学生在外省读书,他就是靠给别人补英语自己承担生活费的,后来还反过来给他父母寄钱回来;3.周末去发宣传单;去当周末、节假日活动的临时工作人员,比如有些商家搞活动的;去餐馆打工。 4.可以用自己的艺体才华挣钱。比如去唱歌,去画画。 5.校园内推销,卖东西。 6.室友联合做自媒体,很多学生生活,是外界不知的。完全可以以生动的视频、图片展示出来,顺便也锻炼了自己。不过不是立马见效,这个要坚持!总之,大学生读书不要嫌家里给钱少,要自食其力挣钱。已经快要走上独立谋生道路,早点锻炼自己、早点获得谋生经验,是人生的财富! 现在大学生,一个月生活费800的确有点少。一个小孙子在实验高中住校,也类似于大学生住校了。他一个星期充二百元值,一个月充八百元。在学校一日三餐,吃饭,买菜,洗澡等,开支全在这上面。住校期间不给外出,不允许订外卖,学校管理够严格的了。 他是一个星期回家一次,星期六下午,还上几节课后回家。回家吃晚饭。星期天下午去学校,在学校上晚自习。星期天下午,有时在家吃早晚饭赶到学校。这样一算,等于一个星期少在学校吃三到四顿饭。一个月少吃4天多饭,按一日三餐计算。这样子,还需要月800元。 所以我说,一个大学生一个月的生活费800元真的少了,不够。这个小孙子,星期六回家吃饭,星期天在家吃早午饭,伙食肯定比学校强多了。交通费,公交卡,是另外充值的。听他说,学校伙食比较单调,为了省钱,贵的菜不买。每天是按标准打饭菜。洗脸洗澡,也是刷卡的,这都得用钱的。考虑到家里供他上学,也是够节省了。 其他地方不太了解,本人在昆明就读大学,也有一定参考性吧,毕竟都说昆明是二线的城市,一线的消费。 不以1200为标准说了,直接说说日常开销然后大家根据自己的情况去选择吧 吃饭喝水 ――700~800(女生会适当少一些) 其他 ――首先要说明,不要再想着除了吃饭喝水你的孩子就没有其他硬性需求了!如果你这样想并这样做了,那么你的孩子在学校里会走极端的!极端自立或极端自卑! 理发,出去玩(简单出去走走逛逛,宿舍吃饭,甚至以前的朋友在同城的聚会啊……当然也不是每天都出去玩,每个月都有聚会,但是玩的钱还是要适量给点的),买衣服裤子鞋子、女生买化妆品(我知道身边人这方面的消费是另外给的),还有谈恋爱。 基本日常开销就是这些,特殊情况尽量家长与孩子沟通商量处理。所以1200每月对于一个没谈恋爱无特殊情况的男孩子来说,应该是够的。 大学里1500块每月的生活费,从现在的消费水平来看的话,个人觉得还是比较正常的,当然了可能具体计算方法不大一样。 如果是纯粹吃饭的话,确实有点多,基本上每天50块钱的生活费,额,每月仅在食堂内就能消费掉1500块的小童鞋,吃的是不是有点油水太多了呢? 但是大部分的大学生,不可能每天只有吃这一个花销,十八九岁的年纪,其实已经有了非常强的独立意识。衣物鞋帽,洗漱等日用品,手机,网络等通讯费用,包括正常频率的聚餐,逛几次超市,这些都不可避免的要计入他们日常开销的。 还有另一个问题,相当一部分的大学生在大学阶段里都会面临与自己喜欢的某个异性同学相爱相恋的问题,即便不是大手大脚,两个人总不能整天“纯粹的精神爱恋”吧,吃饭,看电影这些都不去吗?真要是这样要求自己的话,我觉得是太过严苛了。请喜欢的女孩子喝个饮料,买个小礼物,都是很正常的现象。 所以,这么一算的话,一个普通消费水平的大学生,每月花掉1500元,是很正常的现象。 当然了,这些的前提都是正常消费。 还有两种个别情况,一种是花钱特别大手大脚,家里如果条件好些的话,还好理解一些。可是有些学生是家里条件并不好,花钱依然大手大脚的,这种情况就比较可惜了,有孩子自身的原因,其实也避免不了有家庭教育理念的影响,学生怕别人瞧不上自己,有一部分家长其实也报有一种想法“虽然家庭条件一般,但是一定不能让孩子受委屈”,这种“不受委屈”也包括着面子上的委屈。很明显的对比,孩子有一个正常理性的消费观念比维持住一时的面子上的风光,对他们今后成长的影响哪个好哪个坏?明眼人一看就知。让一个成年的孩子正视家庭经济实力的局限,能正确看待自己今后避免不了的委屈,才是一个孩子真正长大成人的过程。 还有另一种特殊情况,就是花销远低于1500元,甚至可能低的超乎我们想象的一些孩子,家庭本身无法给他们提供合理的生活费用,甚至可能完全无法提供生活费用。不光生活费,可能学费等等都需要他们去借钱,或者通过助学贷款等解决。当然了,其实愿意劳动,学校里有很多助学岗位可以做,努力钻研课程,也有奖学金可以拿。不过我也是有同样的担心,除了所谓的“人穷志不短”这类激励性的话语以外,我更希望暂时面临着生活压力的孩子能一直保持着一种阳光平和的心态去看待这生活中与其他人的“不一样”。钱,找到工作就可以挣,只要努力,将来饿不着自己,可是一份平和的心态与对未来永远充满期待的生活态度,才是让一个人,让自己将来的小家庭真正幸福的基础,能坦然,积极的面对生活中的难处的人,就是一个幸福的人。 差不多吧。 我2009年读大学,每个月单单吃饭的生活费为 早上:3-5元早餐 午饭:一荤一素6-8元。 晚饭:面条或者套餐一荤一素6-8元。 如果均按照最高价格来算,每个月生活费为(5+8+8)*30=630元。每年吃饭生活费为630*10=6300元。 日常生活用品消耗品类型:洗发膏,沐浴露,牙膏牙刷。这些估价的话,每年顶多用两瓶沐浴露和两大瓶洗发膏,价格约为50*2*2=200元。牙膏牙刷如果每个月换一次的换那就是3*10=36元每年。 宿舍聚餐,班级聚餐,每年大约4次,每次人均消费为40-60元,一年消费为240元。 出去玩儿,门票加吃饭加路费,每次大约100元,一年有两次200元。 上大学时候,杯子褥子枕头都是自带的。 脸盆毛巾水壶是一此购买,多次使用的,这个加起来也不到100元吧。 衣服消费几乎为零,我读大学几乎没有买过衣服,这有可能是我大学没有女朋友的根本原因。 如果这样算的话,一年的生活费为: 6300+200+36+240+200+100=7076元 除去十个月,那么每个月的平均生活费为707.6元。这个买衣服的如果按照普通的来算,每个月200的话,那么生活费为907.6元。 因此每个月的生活费1500足够了。并且还能隔三差五的改善一下生活,吃点儿小灶之类的。以上907.6是一个普通理工科男生的基本消费。而这些根本没有加上恋爱经费之类的,一旦恋爱,这个生活费也许会翻倍都不止的。例如给女朋友买一个迪奥套装5201314,价格在1200元,直接顶的上一个月的生活费了。 而女生在化妆品衣服上的消费绝对超出饮食费用,而各种与美有关的,与小资情调有关的消费品女生都喜欢,这种情况下,女生消费无法估计。 如果单从我女朋友来估量的话,她一个月至少也要2000左右吧。 所以如果是男生的话,1500算是足够了,女生的话1500可能会差点儿。以上。

288 评论(12)

诗涵百草兔

长安北街长安花园在韦曲北站附近 好像有一个学校叫巨人学校

225 评论(10)

鼠宝宝zhz

凉皮凉粉吧。不管是凉粉还是凉皮,成本都是非常的低的,一般情况下成本五六块钱就可以了,五六块钱的成本做好以后也都是能卖七八分左右的。

145 评论(10)

奔跑的流沙包

老区政府电信营业厅对面就有一家剑桥英语培训

192 评论(15)

Agent数码Reaper

1、乡巴佬卤菜乡巴佬卤菜是一个专业进行卤菜研发、加工、人员培训、加盟的餐饮品牌。乡巴佬卤菜有自己独特的加工工艺,口味也是自己研发的,咸淡适口,酥香味美,肥而不腻,让人回味无穷。2、魏王卤魏王卤一直致力于卤味的研发以及销售,也一直立志让大家享受到安全、健康、美味的卤菜。现在,魏王卤已经有了很多家门店,卤菜也远销各地。3、卤江南这是在“阿兵鸭品”完善连锁加盟管理体系的基本上,以便更强的提高门店品牌形象、提高产品品质而发布的新一代卤菜连锁加盟专卖店知名品牌。4、卤三国卤三国应用祖传秘方曹氏与众不同独门秘方融合当代食品工业技术性,科学研究开发设计了“翠绿色、身心健康、美味可口、川香”为一体的“卤三国”卤菜产品系列。5、棒棒鸡传奇从棒棒鸡非遗技艺第五代代表性传承人李良锋,到不断扩张,为了更好地传承非遗技艺,廖记连锁全国千店升级为棒棒鸡。

293 评论(9)

相关问答