回答数
6
浏览数
256
海鸟2010
小袅袅09
大概是20-100不等,看你选择的是哪些老师教,如果是外教肯定会稍微贵点,但外教也是有高低的,低的外教一节xian上课20,高的大概是100多一节课
小乖candy
那的看你报考的是什么学校了,还要考察你报告学校往年的分数情况,填报的人数情况,如果你天了志愿,可以近期到你报考的学校查询录取结果。希望你能被录取。另外,工业分析与检验、精细化学品生产技术、环境检测与治理,这应该属于三个专业,但学的课程会很多都相近。
糯米团子05
孩子1对1学习英语,大概是每节课100~200之间,因为小孩子的学习阶段不同,价格定位也就不同。
秋风扫落叶
大概需要花费3000左右;因为1对1教学是比较贵的,花的钱也是比较多的。
我就是小J
小学英语一对一辅导价格:100元——150元/1课时。英语一对一辅导价格是根据辅导年级的上涨而递增的,这主要是根据辅导的难度决定的辅导价格,年级越高,学习内容越多,因此辅导价格越高。选对正确的辅导机构可以让学生爱上学习,以轻轻教育为例,轻轻教育通过在线和上门这两大手段的复合运用,打破时间、空间的局限。根据孩子的特点选择合适的好老师并定制课程,目前轻轻教育在全国近60个城市设立分公司,已为全国数十万家庭提供超过千万小时教学服务。更多问题请咨询轻轻教育客服!
优质英语培训问答知识库