回答数
4
浏览数
285
Smileの夏天
sashimi女神
新概念一般是按课时收费的,50个课时或者100个课时一报名,一对一的100多一个课时,班课便宜,几十块钱,可以去国贸那的海外之路看看。
520贝基清净果
个人觉得性价比最重要,因为比较了一下 现在大部分英语培训学校的价格都差不多,可能有的低,但是总是不是很放心,肯定没有很多资金投入,效果就让人担心了。价格高点的肯定项目就比较多,比较全面,树童的价格在同类品牌中算是比较适中的,毕竟人家做了十几年了,教学方面有很深的积累,所以建议自己亲自去看看,了解了解。
吃货JyHl
其实每家都不一样的,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,
优质英语培训问答知识库