• 回答数

    7

  • 浏览数

    165

蓉儿…点滴缘
首页 > 英语培训 > 兴宁区英语培训费用多少

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

永远的怀念!

已采纳
在所有少儿英语培训中,外教一对一的费用是最高的,大致一年在一万五左右,英语一对多的费用大致在五千至一万元,小班英语培训的费用大致在四千到八千元。总的来说,在线少儿英语培训费用年均在一万左右,相比于现在的大部分线下英语还是要便宜很多的。点击下方“官方网站”,年均不不到7千元,每天都能让孩子跟着外教一对一学地道的英语!

兴宁区英语培训费用多少

166 评论(8)

夕阳下看晚霞

这个要看你家孩子报什么班,有些专门以提升成绩标准,有些则以提升口语为目的,培养孩子思维表达等,像杭州的优尼贝特这种是通过不同的学科培养孩子的领袖力的,不同培训内容的少儿英语培训价格也是不一样的,从大致方面来说现在市面上的少儿英语培训机构年收费一般在2W-5W左右,具体还得看你报读什么样的课程周期啊!

181 评论(9)

阳光的玖零

英语培训班的收费价格每家都不一样,机构定位,师资以及课程类型这些都是影响因素,如果预算有限又想找家靠谱的机构,推荐这家【真人1对1外教课_沉浸式全英课堂_强化口语应用能力_ 点击免费试学】这家外教网专注成人英语在线培训已经10年了,都是国际认证的专业外教1对1实战教学,有包括金融,医疗,外贸,法律,IT,商务等在内的18大职业英语课程,以及零基础英语,日常口语,面试英语等成人通用英语,以及考研英语,英语四六级,雅思托福等语言考试类课程,基本上都能找到适合自己职业领域以及需求的,而且他家一直走的是质优价廉路线,平均下来一节外教课在20元左右,喝一杯喜茶的价格不到就可以体验真人外教一对一教学,学一口流利英语;英语培训班的收费标准取决于以下几个方面:1、学习方式影响收费标准。随着互联网的高速发展,学习英语不仅仅只能够在传统的固定课堂式上课,而且随着在线成人英语辅导机构的发展,我们可以足不出户就能够上英语课。在线成人英语辅导机构因为省去了租金等费用,所以在收费来说会比面授的学习方式便宜很多。面授课程比在线课程费用高出大致20-30%左右。2、课程班型影响收费标准。目前市面上的成人英语辅导机构最主流的两种班型是一对一的方式以及小班制的方式,这两种班型的不同也是直接影响到收费价格。3、课程内容影响收费标准。成人英语辅导机构的课程有分成应试英语、成人口语、商务英语以及零基础英语等等,根据机构的不同,分类也会不同。目前,英语培训机构的应试英语课程收费会比较便宜,大概的收费范围是在几千块钱左右,但是学习的时间是比较短的,课程可能也没那么多。但是如果是商务英语以及零基础英语课程的话,学习周期就会比较长,收费标准就比较高。如果想了解更多英语培训机构背后的套路和各家线上机构的最新价格、高性价比课程套餐,课程效果以及服务评价等,也可以参考【辰妈英语】这个网站,这是一个比较专业的英语选课网站,里面有很多培训机构的详细资料,包括各家的课程介绍,收费标准,口碑等,网站的创始人辰妈体验过200多家平台的课程,对每家机构都有比较深入的了解。【专为“0基础打造” 1对1针对性教学 佟大为全力推荐的成人在线英语 限时免费试学】

283 评论(13)

泰迪熊Teddy

现在疫情这个情况,国内大部分机构都是线上的培训,线上培训对比线下培训会便宜不少,总体费用大概在1.5w左右,并且这个费用也是分为外教,菲教(菲律宾那边的),这个费用也有高低,菲教稍微便宜点,其他发达地区的外教稍贵不少,大概就是菲教150/节,其他外教200-300/节。

107 评论(8)

麦生啤酒

说到学习英语,大多数人都会想到培训机构,面对现在多如牛毛的英语培训市场,大家在选择的时候得谨慎考察,就英语培训的花费而言,也是要根据不同的学习内容来看的,如下:基础学习:这一类的学习适合零基础学习者,学习的内容都是基础部分的,48个音标的技巧,目的也很简单,就是为了让学习明白英语学习是怎么回事,老师帮助学习者培养起英语学习习惯。因此,这一类学习的花费也较少,如果是在线式学习的话,大都在几千块左右;进阶学习:大多数英语学习者都处于这个阶段的学习,需要开始加入情景化的英语学习,需要开始培养学习者的英语独立思考能力,当然,学习者英语的发音等问题也要在这个阶段被规整好。如果是在线式学习的话,大都在一万左右。高级学习:其实,对于大多数人来说,能够在进阶阶段好好学习,英语水平是够用了的。高级学习的内容涵盖了很多方面,商务、翻译等对于英语有着较高要求的领域都包含其中。如果是在线式学习的话,价格没有一个稳定的上限,好几万的也有。总体来看,还是得结合自身情况,多多进行了解,另外,在做选择的时候,在线式的英语学习要比线下式的英语学习花费少。

310 评论(15)

小怪兽的小胖兽

一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千就够了基础不好的,大概要五千多

143 评论(14)

肥胖卷的肥蛋卷

一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千j样英语,要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多

114 评论(13)

相关问答