• 回答数

    7

  • 浏览数

    80

优优妈妈0509
首页 > 英语培训 > 濮阳高三一对一英语培训

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

PaperwizPx

已采纳
英语辅导选择线上的价格会相对实惠,常规的课程一节课200-300,并且一周只上一两节课,然而如果选择的是线上的课程,像是acadsoc这样的,200元的价格可以学习整整一个星期!现在很多平台还是很难做到高频学习,为学员创造留学氛围的。原因很简单,因为价格过高,平均一节课200-300元的学习费用,学员很难支持长期高频的英语学习。为了全力支持学员们的高频学习,做到学习效果最大化。在其它机构报名一节课的费用,就足够在acadsoc报名7节,没有费用的压力,学员们自然就可以轻松在家“留学”了!轻触下方“官方网站”,你也可以在家“留学”!

濮阳高三一对一英语培训

254 评论(8)

加菲猫爱烤鸭

一对一辅导价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):小一至小六:一小时150-250元;初一至初三:一小时200-300元;高一至高三:一小时240-400元。如果孩子不愿意学或者无心学,甚至有许多其他方面的原因,这是辅导班无法解决的。建议先了解具体原因之后对症下药,而不是一味送到辅导机构。在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。如果想找一对一辅导可以去100教育,他们那可以免费预约试听课的呢,老会针对孩子的各方面来针对的个性化辅导方案,很有提分效果呢。

321 评论(11)

一吉一吉

一对一补课具有针对性,能真正解决学生学习中的疑难问题,因此补课效果还是不错的。但是因为僧多粥少,补课价格也较高,正常按时间收费,一小时100元左右吧。尽管如此,一对一补课市场照样红火,甚至要在放假前一个月就要提前联系老师预约,有时候还要通过熟人关系才能找到合适的老师,比医院的知名专家还抢手。

327 评论(12)

哼哼家的猫猫

据我了解,英语一对一补习班有些价格挺贵的,一节课100-300的都有,让不少家长觉得不划算,要是长期学习的话压力也实在大。我想告诉大家的是,在其它培训一节课上百的价格,用这个价格让孩子在这儿上课能上一个多星期,完全支持长期学习,我也是建议亲戚给孩子选择这家,学了一段时间听他说孩子比以前对英语更感兴趣了,考试也逐渐看到了进步,分享试课地址给大家:【免费一对一试课】,课均不到20元,每天都能跟着外教一对一学英语!口碑好的补习班总体来说还是不错的,只要坚持学习,孩子英语就会进步的比较快。

231 评论(13)

不一样@016

一般来说,一线城市的一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络一对一教学100教育那种比较便宜。但一对一教学会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了一对一教学上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。根据一对一教学的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同。

131 评论(12)

梧桐春雨

一对一辅导的收费是根据孩子自身的学习情况进行的,因为每个学生都是独一无二的,对于知识的掌握程度和需要补习的方方面面都有所不同,因此费用的收取上存在差异。

305 评论(14)

好想你chen

市区的建设路西段的剑桥英语.

104 评论(14)

相关问答