回答数
4
浏览数
353
YXRS游戏人生
吃货称霸999
上海当然是朗阁好,我朋友刚从那考了7.5分,棒棒哒!
小群angela
每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,
心如蝶舞
选学校的时候,首先要了解自己的英语成绩,再选适合的阶段的课程内容。接着就是开课周期是不是有适合自己的,在此时间内内,有什么样的课程班型,培训课时和培训费用是多少。以及上课讲师是哪位,培训经验怎样,强项的是哪个科目。最后要体验一下,看看导师的讲课思路跟讲课Style可否适合自己。选自己喜欢的导师,那学习效率肯定也是省时省力。
优质英语培训问答知识库