淡粉浅蓝
每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 j样英语,要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,
济南李大妈
首先要看选择的是线上还是线下,一般线上的相对便宜点,但每次课时不长。线下的相对价格高点,一般80-200元不等。如果孩子年龄比较小的话不太建议一对一的线上课程。线下课程更生动有趣,和老师以及小伙伴一起互动性更强,小孩比较容易接受。线下口碑较好的线下机构有启橙北美少儿英语、英孚、迪士尼少儿英语、长颈鹿美语等。线上的有VIP KIDS等。