• 回答数

    6

  • 浏览数

    354

屠夫糖糖
首页 > 英语培训 > 太和县英语培训班

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

耗耗和妞妞

已采纳
学习英语方法很关键,一定要坚持1.坚持不懈,从不间断。每天至少看 15-20 分钟的英语,早晨和晚上是学英语的最好时间。 2.方法要灵活多样。一种方式学厌了,可以变换其他的方式,以便学而不厌。 3.上下相连,从不孤立。记忆英语要结合上下文,不要孤立的记单词和短语,要把握句中的用法。 4.熟记常用语,确保准确无误。把常用的交际用语背熟,熟能生巧。 5.尽量用第一人称来记忆习惯用语和句型,以便记忆牢固。 6.多方位多角度来学英语。经常读报、听广播、看外语电影、听外语讲座、读课本和别人交谈等方式来练习英语。 7.敢于开口说英语,不要怕说错。只要敢说,就一定能学好。 8.要创设情景,加强交际训练。语言的运用离不开场景的强化训练,只有交际,才能学好。 9.勤奋和持续坚持。.多背,课文范例,背得越多越好,越熟越好;大多数人学不好英语根本的原因是懒惰和三天打鱼两天晒网。 10.把英语当成一门声音而不是文字来学。英语首先是一门声音,敢说,加入英语学习,天天说,大胆说,大声说,不怕错,错了及时纠正。11.建议从学单词开始就听音背单词,建立起人对英语单词声音形象的条件反射能力。总之,是个积累的过程,你了解的越多,学习就越好,所以多记忆,选择自己的学习方法。

太和县英语培训班

111 评论(11)

桃乐丝816

衡水最有名的教育培训机构是衡水李阳英语学校。衡水李阳英语学校由“疯狂英语”创始人李阳老师创建于一九九五年九月,是一家从事编辑出版、培训、翻译、咨询策划的民营企业,总部位于广州市黄花岗太和岗路,分支机构和培训授权单位遍布全国各地及韩国、日本等地。本校是李阳疯狂英语衡水分校,我们诚邀有激情,有理想,并愿意在实现自己理想的道路上挥洒激情的年轻人加入我们的团队,和我们共同实现“让三亿中国人讲一口流利英语”的梦想。衡水李阳英语学校传播的不仅仅是一种学习英语的方法,更传播着一种催人奋进的疯狂精神,传播着爱国主义;公司体现出的是人性化的工作环境和管理氛围,鼓励个人成长,并提供个人更大、更好的发展空间。

314 评论(9)

壮儿象象

据不完全统计全国上下有品牌且有知名度的英语补习班不下1000家,稍微对补习行业有一点了解的童鞋想必都知道一些线下英语培训班,他们的培训价格是根据课程来定的,月均收费在3K-5K左右,贵一点的课程单个级别都在1W来块钱,一般人真心怕是钱包伤不起的。多数也是因为目前市场上大大小小的英语补习班之间的收费千差万别,一般来讲普通一点线下英语补习班年收费基本上都在3W左右,还不带外教的,相比之下个人觉得线上补习模式性价比要高出很多的,普遍收费在2W左右。选择英语补习班技巧:1、首看学习效果:也就是在自己合理的预算之内追求最高的性价比,去上课之前可以听听补习机构的试听课,考量一下老师的教学方法适不适合自己。当然想达到好的效果,仅仅依靠课外补习是不够的,自己平时也要做好预习和复习。2、再看学习费用:一般来说,外教一对一的课会比较贵,还是有些性价比比较高的补习机构。不管怎样,大家还是要根据自己实际经济状况来选择,量力而行。

137 评论(9)

山东指纹锁

英语补习班暑假期收费有的是按小时收的,大约每小时30~40元不等,一天也就补习两三个小时吧。

219 评论(12)

zizzandwzy

新概念英语啊,它有级别的,如果基础较差,就从较低级别学起,然后再循续渐近,关键是要有毅力哦,做啥事情都需要毅力的

335 评论(15)

爱吃豆包

现在有很多英语培训机构,比如华尔街什么的,都是全英语授课,教课的都是外教,不过费用挺高的

120 评论(12)

相关问答