• 回答数

    6

  • 浏览数

    126

大鹏村长
首页 > 英语培训 > 杭州考研英语培训价格

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

吥唥靜尐姐

已采纳
考研辅导班也有不同种的,比如一对一辅导,面授课,小班课,网课。一般辅导班的话,面授课的居多,相比其他的辅导类型价格会贵一些,因为时间相对较长,而且吃住的话都是在一个地方,有老师给上课。2020寒假学霸营明确复习方向,打牢公共课基础,摆脱学习惰性,将对考研有充分认识,确定院校专业。寒假营内 服务安排1入营测试 考研英语,数学基础内容检测,学科专业教师指导分析学情,一句测试结果进行个性学习。2英语晨测 每日英语汇晨读+重点词汇讲解核心词汇测试,班主任监督3学习资料 免费提供基础阶段,内部讲义,图书等学习资料4基础课程 政英数专业课导学基础课程提前学,大咖讲师面授讲解5院校规划 帮助学员了解院校专业情况分析院校专业优势6闭营测试 检测学习效果,方便学院进行自我评估热门专业 定向辅导管理类联考(199)经济类联考(396)经济学 金融专硕 管理学 应用统计 计算机 法律硕士 心理学

杭州考研英语培训价格

172 评论(13)

考小拉考小花

考研培训费用一般便宜的为2万多左右,贵的3万、4万甚至上不封顶,而且有的还只是包括初始的费用,复试的不包括。因此考生一定要根据自己的实际情况来选择,不盲目跟风报班。怎么选择考研培训班?一是掌握关键信息。无论是公共课还是专业课,你都需要把握到自己所报考院校和专业的分数情况,报录比等关键信息,根据这些信息去备考,就有一个目标靶子,能够给自己设定目标分数。有些院校的这些信息是不好找的,一些考研机构每年都会及时总结最新的信息。二是有好的规划。大家去找考研机构本来就是为了将时间利用得更好,一个机构有好的规划,还根据你的基础情况去做适合你的学习规划,制定学习方案,无疑是一个好的开始。三是及时答疑与复习。公共课的疑惑可能会少一些,更多的是按规划去刷题,专业课本身就多,要是跨专业或者基础差的学生可能经常学的自我怀疑。遇到考研机构的答疑与复习都及时的话,这些自我怀疑可能就少了很多很多了。四是价格实惠。考研党大多数都是应届学生,还没有工资,因此价格也是需要考虑的一个重要因素。五是课程适当,服务优质。有些机构就是看着课程好多好多,其实听起来废话特别多,不仅浪费时间,还影响听课情绪,有时候不满意去找机构,还可能遇到那种卖完课就不管了的,坑得要死。其实课程都是干货,时长适量是最好的,毕竟考试的书那么多,还要有好的增值服务和售后。最后,祝你考试顺利!

341 评论(9)

左左颜色

考研是必须考英语的,据统计,几乎70%的院校都规定必须要考英语科目,还有一些专业还会要求考到多少分才可。不知道自己的考研英语水平处于什么等级,这份测试可以帮助到您:【免费测试,考研英语水平等级,测完立马出报告】现在考研同学大多数都是选择报网课,毕竟网课价格相对便宜,而且还有一些免费的资源可以看。报线下班,如果是名师的课也是把人集中到一起看网课。那还不如选择网课。如果你的英语成绩不是特别好,像考研如果选择培训班,我建议选择在线英语外教课程,毕竟今年的英语考研科目真的挺难的,自学恐怕考试的时候更难了。这里先分享一节不错的在线英语外教考研一对一试听课程,大家都可以免费领取试听:【点我0元领取,388元考研英语试听课大礼包】要说哪家考研网课,我会比较推荐阿卡索这家的考研网课,阿卡索外教网有5000位金牌外教,100%全职外教,持证上岗,拥有丰富的教学经验。阿卡索的服务有保障,不满意,可以申请换老师,或者退款,解决后顾之忧。阿卡索外教网采用在线外教一对一的教学方式,三对一的服务模式,深受广大学员的认可。另外阿卡索提出“在家留学”的全新教育理念,让广大学员在家不出门就可以享受到国外留学的体验。阿卡索外教网作为一家主打“性价比”的英语在线培训机构,每节课的价格仅需要同行机构的三分之一,在阿卡索花更少的钱能体验到更优秀的学习效果。阿卡索考研英语在线机构有全面的课程教材、丰富的师资力量,能够给予学生更好的教育。这里分享下价值388元的考研英语试听课程,大家感兴趣的可以免费领取试听:【点我0元领取,388元考研英语试听课大礼包】自学考研英语是很难的,需要自学能力和意志力。自学英语的难度是比较大的,学习效率也不高。

319 评论(13)

YXRS游戏人生

考研辅导班学费按照不同的教学品质有所差别。详情推荐咨询文都教育。文都教育凭借师资团队、辅导资料、售后服务、先进的课件制作等方式,广受好评。【点击获取文都考研免费试听课】一般的单科培训价格都在几千元左右虽然大家挑选培训班起始一般都是以价格来参照,但最终选定都是看培训机构的教学品质。市面上的考研课程,总的来说应该只有两种形式,网课和面授。就拿王牌考研来说,他们的上课模式概括的来说就是网课和面授,虽然面授有一对一、小班面授等等形式,但是总的来说都属于面授。据了解现在考研班的价格在价格1000/科到几万/科不等。【更多关于考研的相关信息,推荐选择文都考研】文都教育还积极承担社会所赋予的企业责任,热心参与的公益事业包括:千万教育援助工程、文都百万关爱行动、文都爱心助学温度计划、文都千人创业万人就业鹰飞工程,公益捐助援藏教育事业,率先在全国多地连续举办多届“文都考研万人讲座”等社会公益活动,广受社会各界的好评和认可。【点击获取文都考研免费试听课】

197 评论(12)

吃货称霸999

一般考研费用从几千元到上万元之间的都有。具体区别为考研辅导班大体上分为两类,一类是面授,一类是网课,面授班的话一般价格比较高,起步就在一万左右,服务越多越贵,比如保过,985保过等,更贵。所谓一分钱一分货,名气大的考研辅导机构机构在价格上可能看上去贵些,但可以肯定的是,无论是信誉还是教学资质都是有保证的。

332 评论(9)

小群angela

考研辅导费用根据不同的班型价格也是不一样的,一般来说分课时收费,集训营相对划算一点,集训营也有暑期集训营,半年集训营等,价格也是有区别的。可以多家考察对比,选择一个性价比高的。

338 评论(9)

相关问答