• 回答数

    6

  • 浏览数

    128

颖颖emma
首页 > 英语培训 > 艺术培训更花钱吗英语

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

欣欣公主Q

已采纳
培养一个艺术生确实很烧钱,因为艺术生要买很多的关于专业所需要的东西,并且大学的学费要比普通专业的学费高很多,

艺术培训更花钱吗英语

342 评论(15)

扶阿婆过马路

学费是钱,买颜料画笔画纸是钱,艺考考试报考是钱,去考试的地方坐车食宿是钱,各类院校加一起的校考是钱,校考全部结束后补文化课是钱,食宿生活费是钱,补习资料课后题是钱,说不准来个考前冲刺还是钱。我集训的时候学费相对来说没花几万,因为在市里有个实力还不错的画室,不大,但每年都会出几个美院的学生,所以集训的时候都是住家里的,后面那些就都正常啦,但是没有上考前冲刺班,所以高三一年下来花了将近十万块(这是我家母上大人说的,但是我觉得花了五六万)。你要是去一个大画室,光学费估计就我这个价了,再加上后面的,ennnnn真的是好大的一笔开销啊,所以,综上所述,学艺术是真的烧钱,不但烧钱,还累。

235 评论(14)

villavilla

是的,因为艺术生要花费大量的金钱去学习艺术,不然在艺考的时候很难取得高分。

108 评论(9)

心在翠微

学艺术书法的人都知道,这是个费钱的追求。为什么这么说呢?看看他们使用的画笔是怎么生产的,你就知道了。

265 评论(10)

littleCargod

艺术生确实很烧钱,比如说画画的艺术生,她们平时画画用的颜料都是很贵的,而且出去考试的时候全部费用都是自理的,所以很费钱。

97 评论(13)

crystal85k

每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,

129 评论(14)

相关问答