• 回答数

    6

  • 浏览数

    223

大大大华哥呢
首页 > 英语培训 > 丰台成人英语速成培训

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

Smileの夏天

已采纳
成人英语培训要学多久,并没有具体的时间概念,主要是根据学生的英语程度来制定,毕竟要积累一定的词汇量和语法,普遍来说最少要半年以上,如果是报名一些比较好的英语速成班,一个月也可以完成。学好英语的方法和技巧: 1、语法是最基本的知识,也是学好英语的基础,把一些易混语法知识点放在一起对比学习往往能起到绝佳的效果。学语法时不要得过且过,叫不准的地方就要拿出咬文嚼字的精神去学会它。 2、英语单词是必须要背会的,尤其是初高中单词一定要掌握,因为考试时会考到。英语单词不光要背会,还要知道怎么用,知道在阅读中是什么意思,这对做阅读理解很有帮助。背单词有很多技巧,大家无论用什么方法,只要能把单词学会就是好方法。 3、背课文也是提高英语成绩的一个好办法,因为在做题过程中语感很重要,背英语文章能培养同学们英语思维,中小学学生背课文对提高英语成绩效果非常好。 想要了解更多关于成人英语培训的相关信息,推荐咨询美联英语。美联英语拥有国际化内容(国际化师资+国际化教材+运用互联网的专业课堂)和专业教师=国际认证+定期专业评估+专业培训体系+“第二语言教学之父”倾囊指导。线下和线上结合可以随时预习复习、了解自己的进度情况,测评及报告分析,还有多款趣味小游戏寓教于乐;同时,线下上课采用情景体验式教学方式,通过发音课、地道表达课、演讲课、项目课获得英语知识及思维技能,实现地道流利英语交流,提高学员的口语表达能力。【免费领取英语试听课】

丰台成人英语速成培训

230 评论(15)

sashimi女神

北京成考培训班较多,见下面内容:①北京成人按摩学校北京市丰台区纪家庙国家税务局第十一税务所旁②北京成人美术培训班北京市朝阳区北苑路13号院领地office大厦C座11楼1103室③EF英孚教育成人英语培训中心(亚运村中心)北京市朝阳区慧忠里路103楼洛克时代中心C座4层10:00-22:00④北京成人职业教育培训中心(白广路)白广路18号西楼北京教育音像报刊总社南楼40209:00-18:00⑤英孚教育成人英语(国贸中心店)朝阳区建外大街甲6号中环世贸C座9层09:00-18:00⑥英孚教育成人英语(大望路中心店)朝阳区西大望路1号温特莱中心A座49:00-18:00⑦EF英孚教育成人英语培训中心北京市朝阳区太阳宫东三环北路丙2号天元港中心B座3楼09:00-18:00⑧仁和会计(北京昌平分校区)城北街道新新公寓三区商业1-3层3号⑨礼贤镇成人学校北京市大兴区礼贤镇礼贸路68号09:00-18:00注:下图红点带英文字母的标示都是培训地方

316 评论(9)

520贝基清净果

成人英语培训班根据学习周期和选择班型不同,收费都会有一定差别。成人英语培训班的收费标准取决于以下几个方面:1、学习方式影响收费标准。随着互联网的高速发展,学习英语不仅仅只能够在传统的固定课堂式上课,而且随着在线成人英语辅导机构的发展,我们可以足不出户就能够上英语课。在线成人英语辅导机构因为省去了租金等费用,所以在收费来说会比面授的学习方式便宜很多。面授课程比在线课程费用高出大致20-30%左右。2、课程班型影响收费标准。目前市面上的成人英语辅导机构最主流的两种班型是一对一的方式以及小班制的方式,这两种班型的不同也是直接影响到收费价格。3、课程内容影响收费标准。成人英语辅导机构的课程有分成应试英语、成人口语、商务英语以及零基础英语等等,根据机构的不同,分类也会不同。目前,英语培训机构的应试英语课程收费会比较便宜,大概的收费范围是在几千块钱左右,但是学习的时间是比较短的,课程可能也没那么多。但是如果是商务英语以及零基础英语课程的话,学习周期就会比较长,收费标准就比较高。

309 评论(8)

吃货JyHl

对于成年人来说,学英语最重要的还是听力和口语,因为学英语主要也是为了用英语和别人沟通交流,在交流过程中最重要的当然就是能听懂,会表达。所以英语口语在学习过程中最重要的是实际练习,从最基础的句子开始,和英语口语好的朋友或者是和英语为母语的人进行对话交流,只要开口练习,刚开始发现自己有很多错误,但是瓶颈一过就会有很大的提升.学习一门语言,学习环境特别重要,好的英语环境指的是营造置身于纯英文的环境中,经过每天一节课的高频率练习达到提升英语口语的目的,无论是从词汇量还是英语口语的语音语调上,都比自己摸索达到的效果明显。

254 评论(14)

菁菁neco

要看你选择线上还是线下,还要看你选择什么课程,一般来说线上的性价比更高,但是对个人的自觉性要求也高些。

327 评论(12)

熊猫脸脸鸭二鸭

半年到一年从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

248 评论(11)

相关问答