回答数
3
浏览数
203
一天五吨饭
little1208
首先要看选择的是线上还是线下,一般线上的相对便宜点,但每次课时不长。线下的相对价格高点,一般80-200元不等。如果孩子年龄比较小的话不太建议一对一的线上课程。线下课程更生动有趣,和老师以及小伙伴一起互动性更强,小孩比较容易接受。线下口碑较好的线下机构有启橙北美少儿英语、英孚、迪士尼少儿英语、长颈鹿美语等。线上的有VIP KIDS等。
小胡子阿志
看是什么地方的了,但一般二线城市都要上千一学期,一线城市的更高些。
优质英语培训问答知识库