回答数
4
浏览数
208
小白黄条条猫
情流感920
1. 兴趣。有兴趣就能学好。2. 通过阅读增加词汇。没有词汇量,就像造房子没有砖块,墙是垒不起来的。3. 培养语感。(比枯燥的学语法要好)4. 多听多说。听说读写,听是基础,说是最终目的。5. 认真踏实循序渐进。6. 扩大方式,多看美剧。7. 如果是高中之前的学生,要做一定量的题目。题海战书不是最好的,但可以帮你巩固基础。8. 归纳自己的学习方法,比别人的都重要。 我可以推荐给你乐知
雯浩天使
新概念一般是按课时收费的,50个课时或者100个课时一报名,一对一的100多一个课时,班课便宜,几十块钱,可以去国贸那的海外之路看看。
豆豆腐腐点
其实每家都不一样的,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,
优质英语培训问答知识库