• 回答数

    7

  • 浏览数

    84

掉了BOWL
首页 > 英语培训 > 高考英语培训费用

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

阿囧小胖只

已采纳
英语补习的费用,由不同的环境,师资,上课模式等等方面决定的,给孩子选择英语补习是一个很好的学英语方式,专业外教的指导效果更好。阿卡索是很多家长优选的线上外教一对一英语补习机构,外教百分百持证上岗,口语发音有保证,可以培养孩子的学英语兴趣,让外教老师一对一教孩子学英语更好,趣味性强互动多,口语轻松学,一节课低至13.8元,原价388元外教课程大礼包,现限时免费送再加28件精美实物教材包邮免费领取:【点击领取固定外教一对一免费试听课】总结一下挑选英语补习班的心得:一、英语补课班价格因素1、对于不同的地方由于经济和地域上的原因,收费标准也是不同的,高中补习班一般是按课时进行收费的,平均标准一般在一小时100左右,一年的话可能会在英语补习班上花费在3万到4万左右。不同的补习形势补习价格也是不同的,像是一对多大班授课的形式学费上可能就会偏低一些,一对一这种辅导形势上补课费就会高一些。当然各个地区间是有差异的,我们需要自实际情况为准。2、多数也是因为目前市场上大大小小的英语培训班之间的收费千差万别,一般来讲普通一点线下英语培训班年收费基本上都在3W左右,还不带外教的,相比之下个人觉得线上培训模式性价比要高出很多的,普遍收费在2W左右。二、英语补课班多少钱一节课英语辅导补习班的价格是没有固定的,如果是的大学生做家教的话可能也就60元至80元一节课,因为学生补习的价格便宜,但是效果上可能也会不是特别好,如果是在校老师也就是100元至200元之间。如果你是在老师家里补课的话价格肯定是会便宜点的,因为“亲情价格”,如果你是在校外找的著名的补习班的老师价格肯定是会更贵一点,如果补习班再有一些名气价格是会更贵的。具体情况要看自己选择什么样的补习班了。三、应该如何选择英语补习班首先,我们可以多听听一些口碑好的补习班,在进行试听,看看自己能否跟上补习的进度自己能否适应老师的讲课方式。其次,选择一些好的补习班,还要看每年补习班学生的成绩都是如何的,在补习之后有没有大幅度的提升,教学质量如何,这都是我们需要考虑的因素。再次,在英语补课班的选择上,我们还是要注重高中生能否真正的融入到补习班学习氛围中去,这是一个提高成绩上的关键性因素,我们需要考虑学习环境上适不适合学生。阿卡索的便宜是出了名的,收费比同行实惠很多,有些套餐的收费价格低至13.8元,阿卡索外教网的固定外教、固定同伴以及固定上课时间的模式深受大家的认可。每位外教都经过严格资料审核、面试、岗前培训、试讲等多方面的考核,最终予以录用。家长想要孩子学好英语,推荐报班阿卡索英语培训机构在线跟真人外教一对一学英语,地道发音轻松学,价格也便宜,一节课低至13.8元,推荐家长在上方点击领取一节免费试听课,看看能不能提高孩子的英语兴趣。希望这样的回答可以帮助到你啦!

高考英语培训费用

126 评论(15)

哆啦C梦的梦

英语培训高中一对一家教价格一般在50-150元一节课。选择英语培训中心要注意:学习氛围,这直接决定了是否可以有兴趣或者是动力持续学习,一个好的学习氛围能够极大地影响到在里面的人,就算是不想学的人,看着身边的人都在学,也很难做到不为所动。机构资质:一个机构是否成熟,是否有经验,是否正规都决定了在这里学习的人的体验,一个优质的平台能够为学员提供的东西,往往不只是知识这么简单。机构师资:老师永远是最好的领路人,老师要是都不行,带错了路,后面的学习就算是在努力,恐怖都要与终点越来越远了。课程设定:不要小看合理而科学的课程,它能够帮助学习的人逐步建立起一些学习习惯和方式,如果只是很机械式的学习,最后的结果往往也是很机械式的。想要了解更多关于英语培训高中一对一家教的相关信息,推荐咨询美联英语。美联英语科技驱动=美联同学+MTSP。美联同学:随时预习复习、了解自己的进度情况;测评及报告分析;学员可自主管理课程,随时了解学习进度;多款趣味小游戏寓教于乐MTSP:海量教学及师训视频完整配套的教案库教学指南及课标说明课堂内容PPT播放平台。【免费领取英语试听课】

123 评论(12)

huang8023ta

因为每位学生的英语基础都是不一样的,优质的托福培训机构会提供适合不同英语基础的课程,班型有小班授课和一对一教学,前者的培训费用每节课在100-150之间,后者则在150-300之间,具体的培训费用要看托福培训机构的收费标准,新航道学校性价比还不错

158 评论(14)

豆大王zz

一小时50,找我

96 评论(8)

aimyforever

准备多久都不算久!想想我们高考都要复习一年呢! 当然你不用担心。托福比高考人性化就在于可以考很多次。虽说第一次很少能考到满意成绩,但越少越好吧,毕竟1415一次呢!!坑爹啊 还要完成学业是吗?那我建议平时干两件事

218 评论(14)

一见卿心711

高中英语在北京一般是300-500元/小时。

274 评论(10)

小v爱火锅

一般来说,一线城市的一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络一对一教学100教育那种比较便宜。但一对一教学会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了一对一教学上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。根据一对一教学的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同。

182 评论(8)

相关问答