• 回答数

    7

  • 浏览数

    300

吃拉面只喝汤
首页 > 英语培训 > 周末英语雅思培训

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

家有一宝C

已采纳
一般来说1对1的价格是500/一节课,在线学习的价格将是375-400/一节课。这仅仅是每课时的对比,若是学习雅思英语一对一最好是50-60小时。每课时单价差了70-80,综合起来费用差距在4-5千元之间。雅思考试难度其实也会影响雅思培训学费。雅思考试难度每年都会控制在一定程度之内,但每三个月雅思官方就会更新一次题库,主要是在口语上,所以如果雅思考试接近这个时候,雅思培训班可能会根据考生的需求,提出不同的雅思培训方案,培训价格可能会有所差异。一般平均每课时雅思培训价格可能就在500元左右,一些一线城市的学费可能会更加贵一点,500元到1000元每课时不等。现在雅思培训班分为不同的班型:有基础班、冲刺班、保分班、突破班;每个班型对应的英语学习基础都不一样;另外还有不同的雅思培训项目区分:雅思口语、听力、阅读、写作,主要是为了方便雅思单项培训的需求。比如说雅思口语比较弱,那么可以只用报名雅思口语培训项目。这些都是影响雅思培训价格的很大因素。所以一定要清楚自己的雅思培训需求,选择合适自己的雅思培训班,别超过家庭所能承担的雅思培训学费。想要了解更多关于雅思学习的相关信息,推荐选择美联英语。美联英语秉承着“多说,多用,多思考,聪明地学英语 ,在沟通中学习、在社交中学习、带着主动思考学习、带着主见学习。告别死记硬背,在探索中更高效地学英语。”的教学理念,致力于培养具有国际视野的人才,打造中国最好的教育培训机构。【免费领取英语试听课】

周末英语雅思培训

128 评论(13)

霸气Annie姐

有的,到大型培训机构的网站,或者直接电话问一下就行了。

218 评论(13)

丶沫小若

我之前在这学的。一期下来不到二千。

277 评论(9)

阿菈VinU菟

一般都需要三四个月吧或者是二个月的暑假班集训主要还是要看自己的英语水平怎么样了 太差了肯定要多花一些时间来备考啦具体需要多久还是需要去咨询一下你想要去的机构 加油吧

217 评论(10)

欧阳安Muse

不同的机构有不同的价格,而且根据自身的条件培训的内容不同,所收取的费用也不同。【免费预约雅思1V1备考规划】一个月时长的班是冲刺班,考前突击班;雅思的基础培训最少也是3个月左右,听说读写四个项目,量很大的,北上广的价格各个机构都差不多,一个基础班4-5K,上课人数一个班20-50人左右,一三五晚上和周末上课,课程内容也是按照考试的听说读写四个项目来设置,每个项目的讲课老师是不同的,课上老师会让你知道报名流程,考试题型,分数设置,应试方法,推荐书籍,考试相关等内容;现在互联网很发达,也有很多人选择看视频自学,下载这题自行备考。【免费测一测你的雅思水平】雅思培训的更多内容,推荐咨询一下新东方在线。新东方设有雅思直播课,适合大学六级以上,雅思水平在5-5.5分左右、每天至少有2-3小时固定学习时间、目标分数6.5分-7分、备考时间紧迫需要在1-3个月内短期冲分的学生。新东方在线课程特色:教师全程互动直播授课、授课老师实时微信群答疑、学习规划+班主任全程伴学。【免费领取雅思备考大礼包】

176 评论(8)

好食物一起分享

雅思培训针对考试内容的各个部分都有专门的培训课程,听力、阅读、口语、写作,在朗思教育全都有在这些方面擅长的老师进行专业性和针对性的指导。此外,也会根据每个学生要达到的分数目标和自身的水平进行分班,在不同是时间阶段进行不同程度地培训,例如冲刺班的话,学习强度就比较大,对学生本来的水平也要求比较高。

324 评论(11)

Lydia胖胖

很多雅思考生都希望通过报班来提高自己的雅思成绩能力。说到雅思课程,大部分考生都会考虑费用问题。雅思多少钱?考生可参考以下几个方面!1 、看基础:雅思培训班的选择也要考虑自身的英语基础。如果基础好,可以选择 5 人班和周末班,集中精力改善自己的弱点。如果基础差的话,建议报名雅思一对一课程,有效的进行积分。2 、看课程:雅思培训课程不同,有在线课程和体能训练。网络课程相对方便快捷,但改进效果有限。根据考生的基础,体能训练可以有针对性、更高效。3 、选对班级:大部分课程费用较少,但由于考生人数较多,教师需要全面,考生成绩相对较慢。小班多是一对一教学,对考生加分更有优势。4 、课程费用:雅思课程培训的费用从几千元到几万元不等,但是高价格不一定就意味着质量好。考生需要仔细考虑雅思类报名是否合适。

155 评论(14)

相关问答