回答数
3
浏览数
96
小吃货圈圈y
可乐狗DOGS
要选择什么样的机构是因人而异的,看看自己是在哪方面的需求,然后在结合实际情况去选择。首先,要确立自己英语学习的目标,有了目标之后就朝这个学习目标努力,无论遇到的什么样的困难都要坚持下去,不能中途而废,这点很重要。学习英语并不是一件短时间就能够完成的事情,需要我们花费一定的时间沉淀学习,脱产英语学习模式,可以给我们足够的学习和练习的机会,每天都在一定时间保证,全天候的学习帮助我们短期提升英语水平。
小狼雪子
好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,
优质英语培训问答知识库