回答数
3
浏览数
241
唐伯兔吃小白兔
多收了三五斗啊
贵的话可能达到三四百每节课吧,便宜的也有不过百的,价格啊,性价比啊,其实是一部分因素,寻求适合自己的才是关键。否则,找个便宜的,性价比高的,最后没有效果,那也是浪费了的。您在选择的时候,要把师资力量,资质作为最重要的部分,最近几年,100教育,**都做的不错,比较实惠。
雨丰是小兔
一般来说,在线英语收费要比线下面授培训稍便宜很多,面授培训根据当地的消费水准和教学成本,几乎都是上万元的费用。而在线英语培训,节省了场地租赁费、人工费和定制化服务等昂贵的教育成本,收费也会便宜很多,具体收费在(3k-2w之间)。
优质英语培训问答知识库