• 回答数

    6

  • 浏览数

    96

Leap丶飞。
首页 > 英语培训 > 常熟小学英语培训价格

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

尛嘴亂吃

已采纳
看你报什么样的班,一般都是外教就贵点、中教就便宜点。但是关键词青少儿英语建议:孩子学英语最好就是中外教合并,中教注重语法、外教注重口音

常熟小学英语培训价格

133 评论(13)

碎碎便便

英语补习班,分为线下和线上两种模式,课程模式也影响价格,比如小班课、一对一课的价格都是不同的,大概的可以给大家普及一下价格。  1.线下  线下小班制的,大概正在80-150元左右,也分2人班还是4-6人班,甚至大班也有。(人数越多,价格都会便宜些)  线下一对一课,则是要200元起步,选择老师类似的不同,价格还能往上高。  2.线上  线上主要都是一对一上课的,价格都是在50-80元,有些性价比更高的机构可以做到20-30元一节课。  作为上班族,想要学习英语选择线上既能符合我们上班时间,又不用特意跑到固定的教师,有网络即可上课,性价比也高,这分享一家在线英语培训机构的外教课程:【点击即可领取,外教一对一在线教学】,感兴趣不妨去试听看看。  他们家的外教均持有tesol证书,并在线可查询,阿卡索这家绝对不会聘请“无证外教”好的外教是学好英语成功的一半.  说英语不难,好外教不贵。阿卡索十周年回馈惊喜来袭!质量不变、价格更低。让你惊喜万分活动注册地址:【点击免费领取,十周年价值388元的课程大礼包】,赶紧注册来参与!

104 评论(13)

queenielove多儿

小学生英语培训班价格,不同的培训机构给出的价格不同。家长要一个个去问培训机构也太累,小编今天统一分析网上知名英语品牌的价格,看看是哪个培训机构性价比高。  VIPKID英语  VIPKID总体来说,教学水平不错。但是对于英语零基础的孩子来说不太友好,孩子要学很长时间才达到预期效果。关键是VIPKID收费贵。3个单元48节课程,需要家长花费5800元;6个单元96节课,要耗费18200元;24个单元384节课,家长需要支付34900元。平均算下来,一节课至少花费100元。  VIPKID的收费基本上是家长报的时间长就越便宜,但也便宜不到哪去,一年还是要2-3万元。对于一般家庭来说,这个收费几乎就是他们一年纯收入了。  51Talk英语  51Talk收费模式有三种,分别是周期收费、次卡和无限卡。  按周期来算,51Talk英语3个月周期的价格为3199元,一共60节课其中包含52节私人外教一对一课程和8节外教精品小班课。半年课程价格是5399元,一共120节课其中有104节私人外教一对一课程和16节外教精品小班课。一年课程价格要9699元,总共208节私人外教一对一课程和32节外教精品小班课。两年课程价格在17799元,总共480节课其中包含416节私人外教一对一课程和64节外教精品小班课。  按次卡计费,就是按照上课次数来收费。孩子可以一天不上课,也可以一天上多节课。720次课,费用是15988元;600次课,14488元;480次课,12588元;360次课,9788元。基本上就是孩子上课次数多,价格就相对降低。  按无限卡收费,一个月30节课。这种收费模式下,孩子一天不可以多上也不能不上。6个月套餐价格是3666元;12个月套餐价格为5666元;24个月套餐价格是8866元。这种收费模式估计就是对外宣传中的15元一节课。  总的来说,51Talk是蛮便宜的了。但是网上都说他们家都是菲律宾外教口音浓重,而且抢课模式很不合理。虽然不明具体情况,但是空穴不来风,建议家长找其他的培训机构。  培训机构  培训机构是根据课时计费的,单节课程价格是60-90元不等,基本保持在一周两节课的频率,总共算下来的话,半年收费约为4000元,一年也就是8000元左右。这个价格是远低于市场价格的。  或许有人会说培训机构的小学生英语培训班价格这么低,质量真的没问题吗?这个家长可以放心。因为培训机构的外教团队都是从英国、美国、加拿大这三个英语国家中招聘的,且都有着英语教师资格证,教学经验也很丰富。课程体系方面,培训机构在引进来的美加当地小学英文教材的基础上做了一定的优化调整,以适应中国小孩的学习习惯。  小学生英语培训班价格,家长都了解了吗?

102 评论(13)

晴朗的海01

英语补习班一般的是50元一节课,或者按小时收费200元。(中学)小学英语一节课是35—40元.还有按小时收费的(一小时是100元)高中是按照一小时普通教师,高级教师,特级教师收费从200元/1小时到800元/1小时不等。

116 评论(11)

好奇怪的样子哦

一年在1.5-3左右(万),线下要考虑家校距离等问题

274 评论(14)

kellycai4141

英语补习收费主要看补习方式和补习机构,班课收费比一对一便宜,但是效果上一对一比较好。

247 评论(14)

相关问答