燕yan燕yan

miracle11sno
通常是按课程和套餐来收取的,比如一个课程有多少节课而一个课程总共多少钱,然后再平均下来,算出每节课大概多少。之前我有在《j样学英语》报名,专门针对成人的,纯欧美外教专门针对成人口语,把学习的融入到日常的情景中一个课程总共是3666元能学一年多,一节课大概十几块钱吧
木秀于森林
为了“做作业、完成任务”而学习,而不是为了学习而学习,不懂得什么才是“学习”。很多学生认为,要提高成绩,首先必须要努力学习。这一点固然没错。但是应该怎么努力呢?我看到过很多很多人将努力学习定义为“多买点资料来做”,整天沉浸在题海中,好像这样就一定能提高成绩似的。
优质英语培训问答知识库