回答数
5
浏览数
177
小淘的萌
喵布拉基
这个不同地区差异挺大的。。有的按课。。。有的按小时。。。有的按周期
star小朋友
现在收费都普遍贵,劝你不要去报什么班,回家自学
hehefatter
那要看你学习的是什么英语了。如果是小孩子的话,根据培训机构的知名度与资质大概一学期1500到2500,大概100到500一节课。如果是为了出国学雅思托福的话,那价格就贵多了,最起码三四百一节课,如果要请外教的话,价格还有更高,简直没有头了。可以去专门的英语培训机构咨询一下。望采纳~
厚德悟远
不同的班价格不一样,这要看你自已选什么样的班了,他是按人算的,价格跟人数量的多少无关。
优质英语培训问答知识库