• 回答数

    8

  • 浏览数

    312

燕子138158
首页 > 英语培训 > 六安公司英语培训报价多少

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

我大旗网

已采纳
1、欧美外教价格普遍比菲律宾外教贵欧美外教和菲律宾外教语言素养有差异,消费水平有差异,价格也就有差别。一般情况下,欧美外教一节课价格在几百块左右,菲律宾外教一节课价格在几十块左右。但并不是所有外教都是好的,得注意所选外教是否有证。2、获客成本对价格的影响外教是影响价格的一个主要因素,另一个就是获客成本。一是通过品牌营销,另一个是学员之间的转介绍。品牌营销依赖的是金钱投入,而转介绍依靠的是过硬的教学质量和周到的服务。不同的平台、课程不同价格也不一样,一般来说就是20-100元一节课,如果想找性价比高的我建议看线上的平台,口碑好的外教还是蛮多的,可以多选几家去体验看看。

六安公司英语培训报价多少

99 评论(12)

默灬小米

成人英语培训班根据学习周期和选择班型不同,收费都会有一定差别。成人英语培训班的收费标准取决于以下几个方面:1、学习方式影响收费标准。随着互联网的高速发展,学习英语不仅仅只能够在传统的固定课堂式上课,而且随着在线成人英语辅导机构的发展,我们可以足不出户就能够上英语课。在线成人英语辅导机构因为省去了租金等费用,所以在收费来说会比面授的学习方式便宜很多。面授课程比在线课程费用高出大致20-30%左右。2、课程班型影响收费标准。目前市面上的成人英语辅导机构最主流的两种班型是一对一的方式以及小班制的方式,这两种班型的不同也是直接影响到收费价格。3、课程内容影响收费标准。成人英语辅导机构的课程有分成应试英语、成人口语、商务英语以及零基础英语等等,根据机构的不同,分类也会不同。目前,英语培训机构的应试英语课程收费会比较便宜,大概的收费范围是在几千块钱左右,但是学习的时间是比较短的,课程可能也没那么多。但是如果是商务英语以及零基础英语课程的话,学习周期就会比较长,收费标准就比较高。

218 评论(10)

qq1138566105

单价要16到30左右肯定课时多的更优惠一些每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 ,要三千到六千左右,小贵一点就够了基础不好的,大概要五千多 一个套餐下来,

223 评论(9)

蘅芷菁苓

我个人认为想要学好英语需要通过大量的对话练习,通过练习的方式来突破哑巴口语的屏障,其次可以增加单词量以及语句的记忆,总之,最好是以英语为母语的人练习.虽然说在国内学英语缺乏环境,不过大家可以通过看美剧或者去英语角等方式来练习,若大家还是很迷茫,倒是可以借鉴下我的学习方式当然基本功也是很重要的。要想基本功扎实,必须全神贯注地认真听讲,上好每一节课,提高课堂效率,脚踏实地、一步一个脚印地,做到以下“五点”一、明确每节课的学习任务,根据不同学习阶段及自身能力确立一个“跳一跳才能够得着”的长远目标。二、争取课内外各种机会多练习英语,语言不是教会的,而是在使用中学会的。三、课前预习,它可以培养学习者快速阅读抓主旨大意、抓主要信息、依据上下文猜测词义的能力,也可以培养分析综合及归纳概括、自己发现问题及解决问题等能力。四、专心上课,不管是自学还是报班,要尽一切努力将所学的东西记住,并且将其在生活中运用自如。五、勤记笔记,可以帮助集中注意力,理顺思路,增进记忆,锻炼分析归纳、综合概括以及快速反应能力。‍

337 评论(14)

石小鱼苗

几千到几万不等。通常来说,老品牌学校的师资力量比较稳定,价格体系也比较透明,如新东方等,多人集体课价格在3-5000,会依照最终上课人数多少有所调整;4人小班课则会贵点,1-1.5万之间。学生要是对师资要求比较高,希望是一线雅思专家教课,那么报价在1000左右/课时也比较合理。小学校如英培教育、土豆雅思、北外雅思等,由于规模不大,收费相对灵活,尤其是一对一定制课程,从400-1000/课时都有。再者,不同城市的雅思学校,课程费用也会有一定差别,就算是全国连锁机构,每个地区的费用体系也不统一。但是,一二线城市的雅思课程价格不见得都会比三四线城市高,尤其是一些基础段的大班课,基本都不会超过4000,而真正拉开费用的课程是冲分及协议保分班,因为一线城市更相信名师课程,所谓“一分钱一分货”。更多关于雅思培训的相关信息,推荐选择新东方国际教育。该机构全面收录雅思考试核心词汇,精心甄选单词释义,以“词根 联想”记忆法为主,辅以谐音、组合词等多种记忆方法,配以形象生动的插图,帮助考生摆脱传统的死记硬背,科学、有效地记忆单词,同时全面扩充考生的词汇量,归纳常考搭配,提供大量真题例句,结合语境加深考生对单词的理解与记忆。【点击获取免费试听课】

208 评论(13)

小妮子--Amy

不同的学校收费都不一样的,很难有一个标准,不过我们选择机构的时候,这里要防止两个极端,不是所有贵的东西都是好的,英语机构更是如此。好的机构根据学员的英语水平、学习目标、学习时间为学员量身定制学习方案,并收取学费,我们应该根据自身的需求和经济条件进行很好的选择,当然,我们也切勿贪图便宜,以免落入消费的陷阱。一般大品牌的机构都是明码实价的,我们只需要根据自身的需求,选择自己合适的机构,选择性价比最高的培训机构。

242 评论(13)

杰爱小吃

选培训班主要还是要选择适合自己的。学英语,如果选得好,学英语就像坐飞机一样。如果选得不好,学英语只能像坐拖拉机一样我现在上的是老外在线one to one教学,课后还有老师跟进.性价比蛮高的lz若是还未确定,到是可以先去这里试试然后在做决定也不迟的

299 评论(10)

坦丁堡的血泪

在线一对一的模式是基于一对多的模式而延伸出来的,其目的就是为了给学习的人提供一个更好的学习体验,又或者说是一种VIP体验。至于价格的话,贵的话可能达到三四万每年吧,便宜的也有不过万的,其实说实话,价格是一部分因素,寻求适合自己的才是关键。毕竟每个人的学习习惯和体验都不同,可能一个人觉得这个好,另一个人又觉得不好。如果自身的英语基础薄弱或者说是零基础的话,一对一学习是不推荐的,第一,一对一学习主要是为了拔高英语水平,对于一个基础不是很好的人来说,一对一的模式几乎是没有什么学习氛围的,没有同学,就代表着没有竞争性,当然,学习的动力也就小了。第二,一对一学习的花费并不便宜,对于基础不好的人来说,这个学习成本确实大了点。

343 评论(12)

相关问答