KauluwehiS
假设你家里有一位高考考生,公办高中一年学费差不多1000~2000,高中三年学费就要6000元。而私立的就更昂贵了,几千几万的都有,三年也得30000吧。除了学费,教材也是要收费的,假设每本教材40元,每年20本,这就需要2400元。饭钱,这个不论寒暑假都是要吃的,只要活着就得吃法呐,每顿饭算10元钱,三年就是32850元。还有衣服,假设每个季度买三件,每件200,这就是4X3X200=2400元,三年就是7200元。过年的新衣服也要吧,就按1000元算,这就要10200元。公交费,这个每个学生不一样,就算每天花2块钱,或者买一辆自行车,加上各种维修啥的三年算2000元不过分吧!补课费,这个把寒暑假平坦,基本每天一小时,每小时10元,三年就是109500元,当然今天就不算各种别的开销了,比如什么改善生活,谢师宴、送礼等等,只算这一些。公办高中公办高中:2万-3万元公办学校花费最低,东莞一中考生家长透露,3年约花费23900元,其中包括1450元/学期;生活费100元/周,400元/月;高考之前在学校附近租房子陪读,租屋费200元/月租4个月,共花800元。高端学校民办生:10万-13万元东莞民办高端学校遍布,收费自然也比公办学校贵。东华中学肖同学家长称,在东华中学读书每学期1.2万,一年2.4万;生活费9600元/年;其他杂费(课外书本、资料、交通等费用)200元/月,这样算下来,3年花费大概10万元。翰林学校考生家长则称学费22000元/每年,生活费1500元/月,补习费4000元(十天高考突击班,200元/课时,一天2个课时),三年大概花12.4万元。
墨亦成诗
与普通高中相比,高三全日制补习学校的优势。学校的学习氛围浓厚,老师们认真负责,经验丰富。那么高三全日制培训学校的费用是多少呢?让我们看看!1高三全日制培训学校费用各地高考学费价格不同,补习班的收费标准也与考生的基础有关。如果你成绩好,成本可能会更低,如果你的分数低,成本会更高。因此,每个学生补习班的学费是不同的。在一些地区,全日制补习班可能要花3万元左右。当然,孩子辅导时间的长短也有一定的关系。有些学生可能需要1个月左右的时间,有些学生可能需要大约2个月的时间。此时,价格也会发生变化。在一些地区,这个价格可能会更贵,一些一线城市比较有名的补习班交的学费可能会达到10万元左右,一些补习班的效果还是很不错的。这样一来,孩子们的成绩也有所提高,但并不是所有人都有效果。因此,家长在选择补习班时一定要慎重。孩子们课余时间都不能适应补习的强度。2什么是全日制学校全日制学校是指学生在国家规定的修业年限内,全日在校学习的教育形式。全日制与非全日制是我国高等教育中存在的两种办学形式。全日制的教育形式是指学生在国家规定的修业年限内,全日在校学习的教育形式。
优质英语培训问答知识库